У стелы "Минск - город-герой" стартовал марафон, посвященный 75-летию освобождения Беларуси

В Минске стартовал марафон, посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Торжественная церемония состоялась возле стелы "Минск - город-герой". В путешествие по местам боевой славы участники отправились с особой миссией - заполнить белые пятна в истории Великой Победы. Имена белорусов-освободителей объединит национальный альбом памяти. Каждый желающий может оставить информацию о своем родственнике - ветеране войны на страницах альбома, для этого в путешествие отправилась передвижная лаборатория. Ожидается, что участники побывают в самых крупных городах Беларуси, посетят дороги освобождения страны. Первый город памятного маршрута - Барановичи. Там участников марафона встретит колонна ретроавтомобилей и байкеров. Пройдет и церемония возложения цветов к Вечному огню - памятнику войнам-освободителям.
11.06.2019 13:04

В Минске стартовал марафон, посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Торжественная церемония состоялась возле стелы "Минск - город-герой". В путешествие по местам боевой славы участники отправились с особой миссией - заполнить белые пятна в истории Великой Победы. Имена белорусов-освободителей объединит национальный альбом памяти. Каждый желающий может оставить информацию о своем родственнике - ветеране войны на страницах альбома, для этого в путешествие отправилась передвижная лаборатория. Ожидается, что участники побывают в самых крупных городах Беларуси, посетят дороги освобождения страны.

Первый город памятного маршрута - Барановичи. Там участников марафона встретит колонна ретроавтомобилей и байкеров. Пройдет и церемония возложения цветов к Вечному огню - памятнику войнам-освободителям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =