У спасателей и милиции на особом контроле пляжи и места массового отдыха

У спасателей и милиции на особом контроле в эти дни пляжи, зеленые зоны и места массового отдыха. Главная задача - профилактика правонарушений, обеспечение правопорядка и дорожной безопасности. Особой популярностью в летнее время пользуются водоемы в Минском районе - Криница, Птичь, Дрозды, Вяча, Заславское. Среди самых частых нарушений – распитие спиртных напитков, оставленный мусор, парковка в неположенных местах на зеленой зоне. Николай Максимович, заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД Минского облисполкома: "В нашем арсенале достаточно мер для реагирования. В первую очередь, это профилактика и предупреждение либо требование о соблюдении общественного порядка в общественном месте. Если же есть необходимость и есть состав административного правонарушения, то задержание лица и доставление его в ближайший отдел милиции для последующего привлечения к установленной ответственности". Однако есть и позитивная тенденция. В милиции отмечают, что с каждым годом культура поведения белорусов повышается.
24.05.2018 18:00

У спасателей и милиции на особом контроле в эти дни пляжи, зеленые зоны и места массового отдыха. Главная задача - профилактика правонарушений, обеспечение правопорядка и дорожной безопасности. Особой популярностью в летнее время пользуются водоемы в Минском районе - Криница, Птичь, Дрозды, Вяча, Заславское. Среди самых частых нарушений – распитие спиртных напитков, оставленный мусор, парковка в неположенных местах на зеленой зоне.

Николай Максимович, заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД Минского облисполкома:

"В нашем арсенале достаточно мер для реагирования. В первую очередь, это профилактика и предупреждение либо требование о соблюдении общественного порядка в общественном месте. Если же есть необходимость и есть состав административного правонарушения, то задержание лица и доставление его в ближайший отдел милиции для последующего привлечения к установленной ответственности".

Однако есть и позитивная тенденция. В милиции отмечают, что с каждым годом культура поведения белорусов повышается.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =