У школьников стартовал недельный уикенд

Вместо контрольных и домашних заданий - научные эксперименты, мастер-классы и интерактивные программы. Свободное время школьникам предлагают провести не только интересно, но и с пользой. Оздоровительных лагерей во время осенних каникул в столице организовано около 250. Они приняли более 10 с половиной тысяч школьников. Расписание на каникулы составила Юлия Токарь. В свои 6 лет они готовы освоить IT-технологии. Одаренные школьники знакомятся с образовательным проектом Smart House. В столичном центре научных экспериментов во время каникул научат, как экономить электроэнергию, автоматически включать и выключать свет через роботов. Такая домашняя автоматизация под силу юным гениям. Здесь уже школьники создают так называемых помощников Smart House: умные будильники, сигнализацию, контроль освещения. Некоторых роботов из образовательного Лего можно собрать за одно занятие. А на более сложные проекты, как, например, рука, понадобится целая неделя. 11-летний Саша Колегаев заинтересовался не на шутку робототехникой. Поэтому даже во время каникул с готовностью собирает умного уборщика. Неделя развлечений, познавательных занятий и спортландий. Сегодня с самого утра в Ботаническом саду - интерактивные игры с любимыми персонажами мультфильмов. Вместе с известными героями дети проходят квест-задания, эстафеты, викторины. Развлекательные, спортивные и интеллектуальные программы предлагают школьные лагеря, а также районные центры дополнительного образования. Во время зоотренингов дети знакомятся с экзотическими животными, создают hand-made сувениры, а на компьютерах прокладывают безопасный маршрут в игровом формате. Оздоровительных лагерей во время осенних каникул в столице организовано около 250. Они приняли более 10 с половиной тысяч школьников. Экскурсии, пешие путешествия по историческим местам, творческие конкурсы и концерты. Расписание занятий на каникулы - по душе всем школьникам.  
31.10.2016 15:20

Вместо контрольных и домашних заданий - научные эксперименты, мастер-классы и интерактивные программы. Свободное время школьникам предлагают провести не только интересно, но и с пользой. Оздоровительных лагерей во время осенних каникул в столице организовано около 250. Они приняли более 10 с половиной тысяч школьников. Расписание на каникулы составила Юлия Токарь.

В свои 6 лет они готовы освоить IT-технологии. Одаренные школьники знакомятся с образовательным проектом Smart House. В столичном центре научных экспериментов во время каникул научат, как экономить электроэнергию, автоматически включать и выключать свет через роботов. Такая домашняя автоматизация под силу юным гениям.

Здесь уже школьники создают так называемых помощников Smart House: умные будильники, сигнализацию, контроль освещения. Некоторых роботов из образовательного Лего можно собрать за одно занятие. А на более сложные проекты, как, например, рука, понадобится целая неделя.

11-летний Саша Колегаев заинтересовался не на шутку робототехникой. Поэтому даже во время каникул с готовностью собирает умного уборщика.

Неделя развлечений, познавательных занятий и спортландий. Сегодня с самого утра в Ботаническом саду - интерактивные игры с любимыми персонажами мультфильмов. Вместе с известными героями дети проходят квест-задания, эстафеты, викторины.

Развлекательные, спортивные и интеллектуальные программы предлагают школьные лагеря, а также районные центры дополнительного образования. Во время зоотренингов дети знакомятся с экзотическими животными, создают hand-made сувениры, а на компьютерах прокладывают безопасный маршрут в игровом формате.

Оздоровительных лагерей во время осенних каникул в столице организовано около 250. Они приняли более 10 с половиной тысяч школьников. Экскурсии, пешие путешествия по историческим местам, творческие конкурсы и концерты. Расписание занятий на каникулы - по душе всем школьникам.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =