У СФК "Слуцк" появился свой фан-клуб в Австралии

Футбольные болельщики наблюдают за белорусским чемпионатом, причем, не без интереса. Более того, наш футбол заиграл новыми красками в Австралии. У команды из Слуцка там появился свой фан-клуб. И создал его житель Аделаиды. Такая поддержка вдохновила и игроков. После 8 туров команда-сенсация делит первое место в чемпионате с БАТЭ. О реальной истории с невероятным сценарием - Станислав Липский. Парень из Америки написал свой вариант гимна для команды Только представьте - вот это парень из Америки написал свой вариант гимна для команды из райцентра на юге Минской области. Текст легко запоминается. Известности клуба помогла ситуация в мире - практически нигде в футбол не играли в конце марта из-за пандемии, кроме как в Беларуси.  А болельщик из Австралии Шейн Робинсон очень хотел смотреть футбол в реальном времени, пусть и по ТВ. И первой игрой Высшей лиги Беларуси, которую он увидел, был победный - 3:1 - матч "Слуцка" против "Славии". Сердце фаната расстаяло! После этого он создал фан-группу команды в Facebook, к которой присоединились болельщики из Австралии, Новой Зеландии, Индонезии, США, Великобритании, Индии и даже Таиланда. Фантастика, но факт - о "Слуцке" все больше стали говорит во всем мире. Такое внимание вдохновило команду - возможностью заявить о себе еще громче "Слуцк" пользуется на полную катушку - после 8 туров команда уступает только БАТЭ, и то по дополнительным показателям: у двух команд по 16 очков. Жаль, в такой ситуации финансовые проблемы настигли команду, а ведь в структуру клуба входит детско-юношеская школа, где учатся 250 воспитанников, работает академия для 30 футболистов, Председатель правления "Слуцка" Виталий Бунос верит - дела наладятся. Фанаты из Австралии организовали краудфандинговую кампанию Фанаты из Австралии непросто переживают за команду, они совместно с клубом организовали краудфандинговую кампанию, поддержать "Слуцк" финансово теперь может каждый. Только представьте, как заиграет команда без финансовых проблем! Футболисты с пониманием относятся к ситуации - работают - микроклимат в коллективе отменный. Уже в ближайшую субботу "Слуцк" ждет еще одно серьезное испытание - игра против БАТЭ. В случае победы команда Виталия Павлова единолично возглавит турнирную таблицу чемпионата. В таком случае ждем очередного перформанса от австралийских фанатов. В "Слуцке" играют представители Нигерии, России, Буркина-Фасо, Украины. Несмотря на особый путь белорусского футбола в период пандемии, игроки согласны продолжать сезон. Начало игры в субботу в 19:00. Прямая трансляция - на "Беларусь 5".
13.05.2020 21:40
Футбольные болельщики наблюдают за белорусским чемпионатом, причем, не без интереса. Более того, наш футбол заиграл новыми красками в Австралии. У команды из Слуцка там появился свой фан-клуб. И создал его житель Аделаиды. Такая поддержка вдохновила и игроков. После 8 туров команда-сенсация делит первое место в чемпионате с БАТЭ. О реальной истории с невероятным сценарием - Станислав Липский.

Парень из Америки написал свой вариант гимна для команды

Только представьте - вот это парень из Америки написал свой вариант гимна для команды из райцентра на юге Минской области. Текст легко запоминается. Известности клуба помогла ситуация в мире - практически нигде в футбол не играли в конце марта из-за пандемии, кроме как в Беларуси. 

А болельщик из Австралии Шейн Робинсон очень хотел смотреть футбол в реальном времени, пусть и по ТВ. И первой игрой Высшей лиги Беларуси, которую он увидел, был победный - 3:1 - матч "Слуцка" против "Славии". Сердце фаната расстаяло! После этого он создал фан-группу команды в Facebook, к которой присоединились болельщики из Австралии, Новой Зеландии, Индонезии, США, Великобритании, Индии и даже Таиланда.

У СФК "Слуцк" появился свой фан-клуб в Австралии

Фантастика, но факт - о "Слуцке" все больше стали говорит во всем мире. Такое внимание вдохновило команду - возможностью заявить о себе еще громче "Слуцк" пользуется на полную катушку - после 8 туров команда уступает только БАТЭ, и то по дополнительным показателям: у двух команд по 16 очков. Жаль, в такой ситуации финансовые проблемы настигли команду, а ведь в структуру клуба входит детско-юношеская школа, где учатся 250 воспитанников, работает академия для 30 футболистов, Председатель правления "Слуцка" Виталий Бунос верит - дела наладятся.

Фанаты из Австралии организовали краудфандинговую кампанию

Фанаты из Австралии непросто переживают за команду, они совместно с клубом организовали краудфандинговую кампанию, поддержать "Слуцк" финансово теперь может каждый. Только представьте, как заиграет команда без финансовых проблем! Футболисты с пониманием относятся к ситуации - работают - микроклимат в коллективе отменный.

Уже в ближайшую субботу "Слуцк" ждет еще одно серьезное испытание - игра против БАТЭ. В случае победы команда Виталия Павлова единолично возглавит турнирную таблицу чемпионата. В таком случае ждем очередного перформанса от австралийских фанатов. В "Слуцке" играют представители Нигерии, России, Буркина-Фасо, Украины. Несмотря на особый путь белорусского футбола в период пандемии, игроки согласны продолжать сезон. Начало игры в субботу в 19:00. Прямая трансляция - на "Беларусь 5".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =