У православных верующих сегодня Страстная пятница

Православные верующие сегодня переживают самый скорбный день предпасхальной недели. Страстная пятница посвящена библейскому воспоминанию о смерти Христа. Наиважнейшими церковными событиями Великой пятницы являются утреня с чтением 12 Евангелий и вечерня с выносом плащаницы. В знак уважения к Христовым мукам православные сегодня соблюдают особо строгий пост. В этот день принято полностью воздерживаться от пищи. После службы и выноса плащаницы постящиеся верующие могут позволить себе холодную воду и хлеб.
06.04.2018 12:30

Православные верующие сегодня переживают самый скорбный день предпасхальной недели. Страстная пятница посвящена библейскому воспоминанию о смерти Христа. Наиважнейшими церковными событиями Великой пятницы являются утреня с чтением 12 Евангелий и вечерня с выносом плащаницы.

В знак уважения к Христовым мукам православные сегодня соблюдают особо строгий пост. В этот день принято полностью воздерживаться от пищи. После службы и выноса плащаницы постящиеся верующие могут позволить себе холодную воду и хлеб.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =