У православных верующих сегодня - Сочельник

Он предшествует Рождеству Христову. К празднику верующие готовились особым образом - через пост и искреннюю молитву. К Рождеству традиционно украшают святыни и храмы. Еловые ветки и гирлянды создают настоящую атмосферу чуда. А вот молодежь готовится к православному балу. Он пройдет в конце января и объединит более полутысячи юношей и девушек. Юлия Токарь расскажет о традициях праздника Божьего рождения. Сегодня у православных верующих - Рождественский сочельник. Они в предчувствии Рождества Христова - одного из главных христианских праздников. По традиции до первой звезды на небе еду не употребляют, люди идут на вечернюю литургию и сосредотачиваются на собственных мыслях. Праздник Божьего рождения все вместе встречают с открытыми сердцами. Божье рождение встречают украшенные святыни и храмы. Праздничную атмосферу создали с помощью еловых веток, рождественских игрушек и гирлянд. А маленькие прихожане воскресных школ старательно готовили вертепы. В минском приходе Святого Серафима Саровского в течение двух лет возрождением кукольного театра занимается Марина Лавыш. На основе библейских сюжетов создает театральные пьесы. В праздничные дни вертеп путешествует по детским домам, школам и библиотекам. Тем временем молодежь к Рождеству готовит традиционный православный бал. Аристократическое мероприятие объединяет самых одаренных юношей и девушек. Чтобы без заминок выполнить все танцевальные па, репетиции начали заранее. В программе более 40 номеров. За три отделения участники продемонстрируют армянские, белорусские и классические бальные танцы. По традиции самые зажигательные номера повторяются из года в год. Павел и Кристина Красовские познакомились на прошлом Рождественском балу. И с того времени больше не расставались. В этом году молодая семья снова готовится к участию в танцевальной феерии. В народе говорят: если на Сочельник снежная погода, следует ждать хороший урожай хлеба. А если в ночь перед Рождеством ударит мороз, семья проживет год дружно, в любви и согласии. Судя по наличию и снега, и мороза, 2016 будет удачным.
06.01.2016 15:17

Он предшествует Рождеству Христову. К празднику верующие готовились особым образом - через пост и искреннюю молитву. К Рождеству традиционно украшают святыни и храмы. Еловые ветки и гирлянды создают настоящую атмосферу чуда. А вот молодежь готовится к православному балу. Он пройдет в конце января и объединит более полутысячи юношей и девушек. Юлия Токарь расскажет о традициях праздника Божьего рождения.

Сегодня у православных верующих - Рождественский сочельник. Они в предчувствии Рождества Христова - одного из главных христианских праздников. По традиции до первой звезды на небе еду не употребляют, люди идут на вечернюю литургию и сосредотачиваются на собственных мыслях. Праздник Божьего рождения все вместе встречают с открытыми сердцами.

Божье рождение встречают украшенные святыни и храмы. Праздничную атмосферу создали с помощью еловых веток, рождественских игрушек и гирлянд. А маленькие прихожане воскресных школ старательно готовили вертепы. В минском приходе Святого Серафима Саровского в течение двух лет возрождением кукольного театра занимается Марина Лавыш. На основе библейских сюжетов создает театральные пьесы. В праздничные дни вертеп путешествует по детским домам, школам и библиотекам.

Тем временем молодежь к Рождеству готовит традиционный православный бал. Аристократическое мероприятие объединяет самых одаренных юношей и девушек. Чтобы без заминок выполнить все танцевальные па, репетиции начали заранее.

В программе более 40 номеров. За три отделения участники продемонстрируют армянские, белорусские и классические бальные танцы. По традиции самые зажигательные номера повторяются из года в год.

Павел и Кристина Красовские познакомились на прошлом Рождественском балу. И с того времени больше не расставались. В этом году молодая семья снова готовится к участию в танцевальной феерии.

В народе говорят: если на Сочельник снежная погода, следует ждать хороший урожай хлеба. А если в ночь перед Рождеством ударит мороз, семья проживет год дружно, в любви и согласии. Судя по наличию и снега, и мороза, 2016 будет удачным.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =