У православных верующих Рождественский сочельник

Храмы по всей Беларуси готовы к всенощной службе. Наша съемочная группа находится у главного православного храма - Свято-Духова кафедрального собора. На прямую связь выходит Александра Кавелич. У нее узнаем, как проходит подготовка к Рождеству (прямое включение).  Храмы украшены к празднику по-особому. Еловыми ветвями. А вертепы иллюстрируют библейские сюжеты. Тысячи верующих в разных уголках страны в предвкушении Рождества Христова. Семьи направляются в приходы, чтобы с открытой, чистой душой встретить один из главных церковных праздников! Здесь, у Свято-Духова кафедрального собора в центре Минска, также многолюдно, и в сочельник царит особая атмосфера. Именно так называют канун Рождества. Это самый строгий день 40-дневного поста. Его принято проводить в окружении семьи, но не за щедрым столом - постным, и с молитвой. Вечером православные верующие собираются на службу в храм.  Рождественская служба в Свято-Духовом кафедральном соборе  В главном храме страны литургию возглавит Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел. К слову, сегодня священнослужители одеты в праздничные бело-золотые одеяния, звучит хор. Службу, которая проходит здесь, в стенах Свято-Духова кафедрального собора, смогут увидеть и тысячи зрителей. Для этого рядом работают передвижные телевизионные станции. Трансляцию праздничного богослужения сразу после "Панорамы" покажут на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24". 
06.01.2020 21:35
Храмы по всей Беларуси готовы к всенощной службе. Наша съемочная группа находится у главного православного храма - Свято-Духова кафедрального собора.

На прямую связь выходит Александра Кавелич. У нее узнаем, как проходит подготовка к Рождеству (прямое включение).  Храмы украшены к празднику по-особому. Еловыми ветвями. А вертепы иллюстрируют библейские сюжеты. Тысячи верующих в разных уголках страны в предвкушении Рождества Христова. Семьи направляются в приходы, чтобы с открытой, чистой душой встретить один из главных церковных праздников!

У православных верующих Рождественский сочельник.jpg

Здесь, у Свято-Духова кафедрального собора в центре Минска, также многолюдно, и в сочельник царит особая атмосфера. Именно так называют канун Рождества. Это самый строгий день 40-дневного поста. Его принято проводить в окружении семьи, но не за щедрым столом - постным, и с молитвой. Вечером православные верующие собираются на службу в храм. 


Рождественская служба в Свято-Духовом кафедральном соборе 

В главном храме страны литургию возглавит Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел. К слову, сегодня священнослужители одеты в праздничные бело-золотые одеяния, звучит хор.

У православных верующих Рождественский сочельник.jpg

Службу, которая проходит здесь, в стенах Свято-Духова кафедрального собора, смогут увидеть и тысячи зрителей. Для этого рядом работают передвижные телевизионные станции. Трансляцию праздничного богослужения сразу после "Панорамы" покажут на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24"


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =