У православных сегодня Благовещение

Праздник хоть и выпадает на Великий пост, но отмечается с особым ликованием. Он причислен к числу двунадесятых - то есть к одному из самых главных на церковном годовом календаре - и отмечается всегда в один и тот же день - 7 апреля. В этот день церковь вспоминает евангельское событие - явление Деве Марии архангела Гавриила, который принес будущей Богородице добрую весть: она избрана стать матерью Сына Божьего и Спасителя мира. В истории христианства Благовещение стоит в одном ряду с праздниками Рождества и Воскресения Христова. Для верующих сегодня ослабляется пост - разрешается рыба.
07.04.2016 07:07

Праздник хоть и выпадает на Великий пост, но отмечается с особым ликованием. Он причислен к числу двунадесятых - то есть к одному из самых главных на церковном годовом календаре - и отмечается всегда в один и тот же день - 7 апреля.

В этот день церковь вспоминает евангельское событие - явление Деве Марии архангела Гавриила, который принес будущей Богородице добрую весть: она избрана стать матерью Сына Божьего и Спасителя мира. В истории христианства Благовещение стоит в одном ряду с праздниками Рождества и Воскресения Христова. Для верующих сегодня ослабляется пост - разрешается рыба.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =