Сегодня идет главная подготовка к Пасхе

У православных и католиков Страстная пятница. Это самый грустный день в христианском календаре. Он связан с судом над Иисусом и его смертью. В Великую пятницу верующие молятся с особым уважением и придерживаются самого строгого поста. Сегодня же идет и главная подготовка к Пасхе. Хозяйки на своих кухнях, кондитеры на предприятиях и сестры в приходах выпекают праздничные куличи, готовят творожные пасхи, красят яйца, чтобы завтра пасхальные блюда освятить в храмах. Сдобные лакомства украшают съедобными веточками, крестиками и сладкими цветами из теста. После строгого 40-дневного поста на праздничном столе на Пасху должны быть самые щедрые угощения. Кроме обязательных куличей и крашеных яиц, мясные и рыбные блюда, рулеты из овощей, шоколадные десерты.
14.04.2017 18:45

У православных и католиков Страстная пятница. Это самый грустный день в христианском календаре. Он связан с судом над Иисусом и его смертью. В Великую пятницу верующие молятся с особым уважением и придерживаются самого строгого поста.

Сегодня же идет и главная подготовка к Пасхе. Хозяйки на своих кухнях, кондитеры на предприятиях и сестры в приходах выпекают праздничные куличи, готовят творожные пасхи, красят яйца, чтобы завтра пасхальные блюда освятить в храмах. Сдобные лакомства украшают съедобными веточками, крестиками и сладкими цветами из теста.

После строгого 40-дневного поста на праздничном столе на Пасху должны быть самые щедрые угощения. Кроме обязательных куличей и крашеных яиц, мясные и рыбные блюда, рулеты из овощей, шоколадные десерты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =