У пожарной службы Беларуси юбилей. Ей исполняется 165 лет

Сегодня пожарной службе Беларуси 165 лет. 25 июля 1853 года Минское губернское правление и городская дума приняли решение о создании пожарной части. Самыми трагичными в истории белорусской пожарной службы были времена Великой Отечественной войны. Тогда на боевую работу вышли и женщины, которые сражались с пожарами от бомб авианалетов. Еще одна страница летописи пожарных Беларуси - героическая и трагическая одновременно - авария на Чернобыльской АЭС, когда сотни пожарных рисковали своей жизнью ради спасения миллионов. Сегодня МЧС Беларуси выполняет весь спектр аварийно-спасательных работ - от ликвидации пожаров до устранения аварий на нефте- и газопроводах. Участвовали белорусские спасатели и в крупных международных учениях и гуманитарных миссиях.
25.07.2018 08:20

Сегодня пожарной службе Беларуси 165 лет. 25 июля 1853 года Минское губернское правление и городская дума приняли решение о создании пожарной части.

Самыми трагичными в истории белорусской пожарной службы были времена Великой Отечественной войны. Тогда на боевую работу вышли и женщины, которые сражались с пожарами от бомб авианалетов. Еще одна страница летописи пожарных Беларуси - героическая и трагическая одновременно - авария на Чернобыльской АЭС, когда сотни пожарных рисковали своей жизнью ради спасения миллионов. Сегодня МЧС Беларуси выполняет весь спектр аварийно-спасательных работ - от ликвидации пожаров до устранения аварий на нефте- и газопроводах. Участвовали белорусские спасатели и в крупных международных учениях и гуманитарных миссиях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =