У нетрезвых водителей будут забирать автомобили

Белорусские депутаты сразу в двух чтениях единогласно приняли закон, позволяющий забирать автомобили у нетрезвых водителей. Законопроект был внесен на рассмотрение в парламент Президентом страны.Итак, усиливается ответственность водителей за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения и за передачу права вождения нетрезвому человеку. Штрафы вырастут до десяти миллионов рублей. Ужесточается и уголовное наказание - лишение свободы от 5 до 10 лет, если пьяный водитель в результате ДТП сбил человека насмерть. Генеральный прокурор, который представлял законопроект, заявил, что это лишь первый шаг в борьбе с пьяными водителями.Во время обсуждения звучало несколько предложений от депутатов, как исправить печальную ситуацию на дорогах. По словам генпрокурора, планируется ввести ответственность и для дорожных хамов, а также легализовать данные с видеорегистраторов и считать их официальными доказательствами в суде.
19.06.2013 15:03

Белорусские депутаты сразу в двух чтениях единогласно приняли закон, позволяющий забирать автомобили у нетрезвых водителей. Законопроект был внесен на рассмотрение в парламент Президентом страны.

Белорусские депутаты сразу в двух чтениях единогласно приняли закон, позволяющий забирать автомобили у нетрезвых водителей. Законопроект был внесен на рассмотрение в парламент Президентом страны.


Итак, усиливается ответственность водителей за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения и за передачу права вождения нетрезвому человеку. Штрафы вырастут до десяти миллионов рублей. Ужесточается и уголовное наказание - лишение свободы от 5 до 10 лет, если пьяный водитель в результате ДТП сбил человека насмерть. Генеральный прокурор, который представлял законопроект, заявил, что это лишь первый шаг в борьбе с пьяными водителями.


Во время обсуждения звучало несколько предложений от депутатов, как исправить печальную ситуацию на дорогах. По словам генпрокурора, планируется ввести ответственность и для дорожных хамов, а также легализовать данные с видеорегистраторов и считать их официальными доказательствами в суде.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =