У мемориального комплекса "Яма" проходит митинг-реквием

В эти минуты в Минске проходят памятные мероприятия, посвященные 75-летию уничтожения Минского гетто. Обращение к соотечественникам и зарубежным гостям направил Президент Беларуси. "Боль от этой трагедии не утихает. Более 100 тысяч евреев прошли здесь через настоящий ад - голод, холод, унижение и пытки". Митинг-реквием у символического места - мемориального комплекса "Яма" - продолжается. Почтить минутой молчания жертв холокоста прибыли в Минск бывшие узники, гости из Израиля, США, стран Европы, представители крупных еврейских организаций.  На сегодня также запланирован вечер памяти и прием в честь бывших узников гетто и праведников народов мира в Белгосфилармонии.
22.10.2018 13:01

В эти минуты в Минске проходят памятные мероприятия, посвященные 75-летию уничтожения Минского гетто. Обращение к соотечественникам и зарубежным гостям направил Президент Беларуси.

"Боль от этой трагедии не утихает. Более 100 тысяч евреев прошли здесь через настоящий ад - голод, холод, унижение и пытки".

Митинг-реквием у символического места - мемориального комплекса "Яма" - продолжается. Почтить минутой молчания жертв холокоста прибыли в Минск бывшие узники, гости из Израиля, США, стран Европы, представители крупных еврейских организаций. 

На сегодня также запланирован вечер памяти и прием в честь бывших узников гетто и праведников народов мира в Белгосфилармонии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =