У католиков сегодня - Великая суббота

Это последний день перед самым важным в христианском календаре праздником – Пасхой. В Великую субботу верующие начинают готовиться к Воскрешению Спасителя. Это и день тишины. В костелах в субботу, также как и в пятницу, не совершается таинство евхаристии. На протяжении всего дня, а в некоторых храмах каждые полчаса, будет проходить освящение праздничных явств. Митрополит Минско-Могилевский Тадэуш Кондрусевич посетит костел в Ракове и католические приходы столицы, где благословит блюда для пасхального стола. Главное пасхальное богослужение пройдет вечером в Архикафедральном костеле имени Пресвятой Девы Марии в Минске. Его возглавит митрополит Минско-Могилевский Тадэуш Кондрусевич. Прямая трансляция на "Беларусь 1" и "Беларусь 24" - в 21: 50.
04.04.2015 09:04

Это последний день перед самым важным в христианском календаре праздником – Пасхой. В Великую субботу верующие начинают готовиться к Воскрешению Спасителя. Это и день тишины. В костелах в субботу, также как и в пятницу, не совершается таинство евхаристии. На протяжении всего дня, а в некоторых храмах каждые полчаса, будет проходить освящение праздничных явств. Митрополит Минско-Могилевский Тадэуш Кондрусевич посетит костел в Ракове и католические приходы столицы, где благословит блюда для пасхального стола.

Главное пасхальное богослужение пройдет вечером в Архикафедральном костеле имени Пресвятой Девы Марии в Минске. Его возглавит митрополит Минско-Могилевский Тадэуш Кондрусевич. Прямая трансляция на "Беларусь 1" и "Беларусь 24" - в 21: 50.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =