У Дворца спорта сегодня развернется зрелищный физкультурно-спортивный фестиваль

Сегодня Минск отмечает 951-й день рождения. Рыцарские турниры, город мастеров, модные показы и, конечно, спортивные шоу. Праздник столицы в очередной раз докажет, что белорусы - нация спортивная. У Дворца спорта сегодня развернется зрелищный физкультурно-спортивный фестиваль. Ожидается участие в празднике Главы государства. Организовано 7 площадок по разным видам спорта. С 11 до 15 здесь пройдут забеги на роликах и лыжероллерах, а также парусная регата, соревнования по гребле на байдарках и каноэ, показательные выступления каратистов и борцов, мастер-классы по шахматам и волейболу, турнир по баскетболу 3 на 3. Владимир Коваленя, начальник управления Министерства спорта и туризма Беларуси: "Ждать активного отдыха, позитивных эмоций и ярких мероприятий, связанных со спортом. Действительно, площадок будет большое количество. Можно будет попробовать себя в различных видах спорта. Но также 2 ярких события, которые украсят это мероприятие. Это забег на роликовых коньках и лыжероллерах, заезд на байдарках и каноэ, который пройдет в акватории реки Свислочь". Запланирован и международный турнир по силовому экстриму Minsk Open Cup-2018. Приглашены известные белорусские спортсмены. Присоединиться к соревнованиям может каждый. Возле Дворца спорта будут работать пункты проката инвентаря и фуд-корты. Ожидается концертная программа.
08.09.2018 09:05

Сегодня Минск отмечает 951-й день рождения. Рыцарские турниры, город мастеров, модные показы и, конечно, спортивные шоу.

Праздник столицы в очередной раз докажет, что белорусы - нация спортивная. У Дворца спорта сегодня развернется зрелищный физкультурно-спортивный фестиваль. Ожидается участие в празднике Главы государства. Организовано 7 площадок по разным видам спорта. С 11 до 15 здесь пройдут забеги на роликах и лыжероллерах, а также парусная регата, соревнования по гребле на байдарках и каноэ, показательные выступления каратистов и борцов, мастер-классы по шахматам и волейболу, турнир по баскетболу 3 на 3.

Владимир Коваленя, начальник управления Министерства спорта и туризма Беларуси: "Ждать активного отдыха, позитивных эмоций и ярких мероприятий, связанных со спортом. Действительно, площадок будет большое количество. Можно будет попробовать себя в различных видах спорта. Но также 2 ярких события, которые украсят это мероприятие. Это забег на роликовых коньках и лыжероллерах, заезд на байдарках и каноэ, который пройдет в акватории реки Свислочь".

Запланирован и международный турнир по силовому экстриму Minsk Open Cup-2018. Приглашены известные белорусские спортсмены. Присоединиться к соревнованиям может каждый. Возле Дворца спорта будут работать пункты проката инвентаря и фуд-корты. Ожидается концертная программа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =