У четвероногих экспертов появится больше возможностей

Новое здание обрел отдел исследования запаховых следов Комитета судебных экспертиз. Каждый год до ста преступлений раскрывают благодаря собакам. Это помещение кинологам передали военные. И здесь животные смогут не только работать, но и жить. Вольеры находятся в двух минутах от лабораторий. Как рассказали в комитете, до 2017 года новая материальная база появится у всех основных направлений экспертной работы. Андрей Швед, председатель Госкомитета судебных экспертиз Беларуси: «Сейчас мы модернизируем базу, которая используется для исследования генома человека. Модернизированы информационные системы, которые помогают изобличать преступников, например, дактоучет. Мы не просто закупили новое оборудование, мы поставили последнее программное обеспечение, которое позволяет выявлять не только следы пальцев рук, но и ладони. Сейчас уже сотни совпадений». Сейчас в отделе трудятся девять немецких овчарок. Им понадобится какое-то время, чтобы освоиться на новом месте. Обычно же задания для четвероногих экспертов поступают каждый день.
13.10.2015 15:10

Новое здание обрел отдел исследования запаховых следов Комитета судебных экспертиз. Каждый год до ста преступлений раскрывают благодаря собакам. Это помещение кинологам передали военные. И здесь животные смогут не только работать, но и жить. Вольеры находятся в двух минутах от лабораторий. Как рассказали в комитете, до 2017 года новая материальная база появится у всех основных направлений экспертной работы.

Андрей Швед, председатель Госкомитета судебных экспертиз Беларуси: «Сейчас мы модернизируем базу, которая используется для исследования генома человека. Модернизированы информационные системы, которые помогают изобличать преступников, например, дактоучет. Мы не просто закупили новое оборудование, мы поставили последнее программное обеспечение, которое позволяет выявлять не только следы пальцев рук, но и ладони. Сейчас уже сотни совпадений».

Сейчас в отделе трудятся девять немецких овчарок. Им понадобится какое-то время, чтобы освоиться на новом месте. Обычно же задания для четвероногих экспертов поступают каждый день.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =