Тюрьма для жизни - в Гомеле на неделе вынесены приговоры по уголовному делу группы Тихановского - Статкевича

Обвиняемые получили сроки от 14 до 18 лет лишения свободы. Все шестеро признаны виновными по всем статьям, которые им были инкриминированы. Например, Тихановский, Саков и Попов сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. Среди них - организация массовых беспорядков, разжигание социальной вражды и организация действий, грубо нарушающих общественный порядок.  Николай Статкевич признан виновным в организации массовых беспорядков и приговорен к 14 годам лишения свободы. По этой же статье обвинялись Игорь Лосик и Владимир Цыганович. Они приговорены к 15 годам лишения свободы. Также им вменялось и разжигание социальной вражды.  Саков и Попов приговорены к 16 годам. Сергей Тихановский - к 18 усиленного режима. Впрочем, некоторые считают приговор достаточно мягким, учитывая, с какими призывами выступал Тихановский. Еще один громкий приговор - 13 лет колонии усиленного режима вынесен на неделе в Минске Эдуарду Пальчису. Человеку, которому даже в маргинальной националистической тусовке дают характеристику "ультрас". То есть - радикал.  Согласно материалам дела, преступную деятельность, которая нанесла серьезный ущерб национальной безопасности, Пальчис начал еще в 2016 году. И вел ее вплоть до того момента, пока не был задержан в сентябре прошлого года. Созданные и управляемые им интернет-ресурсы использовались как рупоры дезинформирования белорусов. Для чего? А чтобы выводить людей на улицу и провоцировать массовые беспорядки. Читайте также:  Оглашен приговор по делу группы Тихановского - Статкевича Точка в деле Тихановского: он приговорен к 18 годам колонии усиленного режима На каком основании посол Швеции дает оценку белорусскому правосудию - разбиралась Мария Петрашко
19.12.2021 21:25

Обвиняемые получили сроки от 14 до 18 лет лишения свободы. Все шестеро признаны виновными по всем статьям, которые им были инкриминированы. Например, Тихановский, Саков и Попов сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. Среди них - организация массовых беспорядков, разжигание социальной вражды и организация действий, грубо нарушающих общественный порядок. 

Николай Статкевич признан виновным в организации массовых беспорядков и приговорен к 14 годам лишения свободы. По этой же статье обвинялись Игорь Лосик и Владимир Цыганович. Они приговорены к 15 годам лишения свободы. Также им вменялось и разжигание социальной вражды. 

Саков и Попов приговорены к 16 годам. Сергей Тихановский - к 18 усиленного режима. Впрочем, некоторые считают приговор достаточно мягким, учитывая, с какими призывами выступал Тихановский.


Тюрьма для жизни - в Гомеле на неделе вынесены приговоры по уголовному делу группы Тихановского - Статкевича


Еще один громкий приговор - 13 лет колонии усиленного режима вынесен на неделе в Минске Эдуарду Пальчису. Человеку, которому даже в маргинальной националистической тусовке дают характеристику "ультрас". То есть - радикал. 

Согласно материалам дела, преступную деятельность, которая нанесла серьезный ущерб национальной безопасности, Пальчис начал еще в 2016 году. И вел ее вплоть до того момента, пока не был задержан в сентябре прошлого года. Созданные и управляемые им интернет-ресурсы использовались как рупоры дезинформирования белорусов. Для чего? А чтобы выводить людей на улицу и провоцировать массовые беспорядки.


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =