Тысячи белорусов смогли поклониться мощам князя Владимира

Тысячи белорусов смогли поклониться мощам крестителя Руси - великого равноапостольного князя Владимира. Ковчег со святыней побывал в Бресте, Гродно, Могилеве, Минске и Витебске. В северной столице Беларуси мощи находились в Свято-Успенском соборе на протяжении четырех дней. Уже сегодня ковчег отправится в Смоленск. А далее - в другие большие и малые города России. Князь Владимир был погребен в 1015 году в мраморном саркофаге в Десятинной церкви в Киеве. После того как церковь была разрушена, часть мощей спустя много лет передали в Успенский собор Московского Кремля. С 2010 года ковчег хранится в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве.
07.07.2015 12:05

Тысячи белорусов смогли поклониться мощам крестителя Руси - великого равноапостольного князя Владимира. Ковчег со святыней побывал в Бресте, Гродно, Могилеве, Минске и Витебске. В северной столице Беларуси мощи находились в Свято-Успенском соборе на протяжении четырех дней. Уже сегодня ковчег отправится в Смоленск. А далее - в другие большие и малые города России.

Князь Владимир был погребен в 1015 году в мраморном саркофаге в Десятинной церкви в Киеве. После того как церковь была разрушена, часть мощей спустя много лет передали в Успенский собор Московского Кремля. С 2010 года ковчег хранится в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =