Тысяча интернов пополнит медицинские коллективы столицы

Праздничное посвящение в профессию стало официальным началом врачебной карьеры. Молодые специалисты с высшим и средним образованием пообещали быть всегда верными профессии врача и по традиции дали клятву Гиппократа.Как проходят первые рабочие месяцы интернов, узнавала Надежда Сербиненко. Ольга Ткаченко - врач-интерн. Уже почти два месяца она работает педиатром в третьей городской детской больнице. Девушка признается, что на первом рабочем месте чувствует себя уверенно и комфортно.В этом году по итогам распределения почти полтысячи врачей с высшим образованием начали работать в медицинских заведениях столицы. Примерно столько же специалистов со средним образованием. Вчерашних выпускников торжественно посвятили в профессию.Безусловно, после окончания университета или медколледжа молодые специалисты сразу попадают в непривычное для них окружение. Но и связь с альма-матер они не разрывают еще в течение года. Через двенадцать месяцев они опять будут сдавать экзамен - итоговый.Поздравления интернам звучали под аккомпанемент Национального академического концертного оркестра Беларуси под руководством Михаила Финберга.Выпускники медицинских учебных заведений дали клятву Гиппократа. И пообещали всегда болеть душой за свое дело и не давать болеть другим.
29.09.2013 15:43

Праздничное посвящение в профессию стало официальным началом врачебной карьеры.


Праздничное посвящение в профессию стало официальным началом врачебной карьеры. Молодые специалисты с высшим и средним образованием пообещали быть всегда верными профессии врача и по традиции дали клятву Гиппократа.


Как проходят первые рабочие месяцы интернов, узнавала Надежда Сербиненко. Ольга Ткаченко - врач-интерн. Уже почти два месяца она работает педиатром в третьей городской детской больнице. Девушка признается, что на первом рабочем месте чувствует себя уверенно и комфортно.


В этом году по итогам распределения почти полтысячи врачей с высшим образованием начали работать в медицинских заведениях столицы. Примерно столько же специалистов со средним образованием. Вчерашних выпускников торжественно посвятили в профессию.


Безусловно, после окончания университета или медколледжа молодые специалисты сразу попадают в непривычное для них окружение. Но и связь с альма-матер они не разрывают еще в течение года. Через двенадцать месяцев они опять будут сдавать экзамен - итоговый.


Поздравления интернам звучали под аккомпанемент Национального академического концертного оркестра Беларуси под руководством Михаила Финберга.


Выпускники медицинских учебных заведений дали клятву Гиппократа. И пообещали всегда болеть душой за свое дело и не давать болеть другим.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =