Теплые слова и пожелания Митрополиту Филарету сегодня приходят со всех уголков страны

Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Филарет сегодня отмечает 83-й день рождения. Поздравил иерарха Президент Беларуси! Александр Лукашенко, отметил, что опыт архипастыря востребован в современных условиях и помогает укреплению духовного единства белорусского общества. Теплые слова и пожелания Митрополиту Филарету сегодня приходят со всех уголков страны от простых верующих до официальных лиц и священнослужителей разных рангов. Павел, Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси: «35 лет он был главой Белорусской православной церкви, и мы сегодня можем сказать: сделал он действительно великое дело для Белорусской православной церкви, и для Беларуси в целом, и для народа. В трудные годы он нёс своё послушание, но тем не менее он сохранил бодрость духа, трезвость рассуждений, и это по-настоящему геройский поступок, который он совершал в течение многих лет, возрождая церковь, ведя людей ко спасению и своим примером свидетельствуя о своей любви к Отечеству, к Богу, к Церкви». В эти минуты в домовом храме имени Собора всех белорусских святых Минского епархиального управления проходит молебен в честь дня рождения Филарета.
21.03.2018 15:14

Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Филарет сегодня отмечает 83-й день рождения. Поздравил иерарха Президент Беларуси! Александр Лукашенко, отметил, что опыт архипастыря востребован в современных условиях и помогает укреплению духовного единства белорусского общества. Теплые слова и пожелания Митрополиту Филарету сегодня приходят со всех уголков страны от простых верующих до официальных лиц и священнослужителей разных рангов.

Павел, Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси: «35 лет он был главой Белорусской православной церкви, и мы сегодня можем сказать: сделал он действительно великое дело для Белорусской православной церкви, и для Беларуси в целом, и для народа. В трудные годы он нёс своё послушание, но тем не менее он сохранил бодрость духа, трезвость рассуждений, и это по-настоящему геройский поступок, который он совершал в течение многих лет, возрождая церковь, ведя людей ко спасению и своим примером свидетельствуя о своей любви к Отечеству, к Богу, к Церкви».

В эти минуты в домовом храме имени Собора всех белорусских святых Минского епархиального управления проходит молебен в честь дня рождения Филарета.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =