Творческий вечер Зои Белохвостик пройдет сегодня в Купаловском

Ее жизнь также неразрывно связана со сценой. Сегодня в Купаловском  прозвучит монолог примы Зои Белохвостик. Народная артистка Беларуси в октябре отметила 60-летие и сегодня расскажет истории из своей жизни, большая часть которой связана с театром, ведь и дед, и отец - актеры, народные артисты Беларуси. Вся династия отдала более ста лет подмосткам Купаловского. За 37 лет службы в труппе  Зоя Валентиновна сыграла сотню ролей. Это в ее интерпретации полюбили Павлинку и Веру из "Рядовых".  Сегодня Зоя Белохвостик задействована в 12 спектаклях, в том числе и в классике, куда не достать билетов. Это "Ревизор" Гоголя, "Люди на болоте"  Мележа и "Чайка"  Чехова.
08.12.2019 12:15
Ее жизнь также неразрывно связана со сценой. Сегодня в Купаловском  прозвучит монолог примы Зои Белохвостик. Народная артистка Беларуси в октябре отметила 60-летие и сегодня расскажет истории из своей жизни, большая часть которой связана с театром, ведь и дед, и отец - актеры, народные артисты Беларуси. Вся династия отдала более ста лет подмосткам Купаловского. За 37 лет службы в труппе  Зоя Валентиновна сыграла сотню ролей. Это в ее интерпретации полюбили Павлинку и Веру из "Рядовых". 
Сегодня Зоя Белохвостик задействована в 12 спектаклях, в том числе и в классике, куда не достать билетов. Это "Ревизор" Гоголя, "Люди на болоте"  Мележа и "Чайка"  Чехова.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =