Творческий союз Дятловых из Гомельской области готовится к конкурсу "Семья года"

Лучшую семью года через неделю определят в Беларуси. А пока мы продолжаем рассказывать о претендентах на победу. Итак, сегодня нашими героями стала семья Дятловых из Гомельской области. Их дружный союз можно назвать творческим. К финальному этапу конкурса они разучивают народные песни и танцы, а на семейных советах придумывают номера и костюмы.Чем удивит семейный ансамбль, выясняла Ольга Холодович. В этой семье не делят обязанности на мужские и женские. Дятловы почти все делают вместе и всему учат своих дочерей. Девочек в семье три. И только когда дело касается творчества, главная - мама. Каждый сценарий их выступлений неповторимый.Юлия Дятлова, многодетная мама: "Когда я начала увлекаться фольклорными песнями, я поняла, что это так интересно. И поэтому хотелось бы, чтобы в дальнейшем все то, что я собираю, традиции нашей Ветковщины, наши песни пели уже мои дети".У Дианы, Ульяны и Яны отличный слух и голос. Девочки не раз побеждали в конкурсах и олимпиадах. И никто из них ни минуты не сомневался, что именно их семья выйдет в финал конкурса "Семья года".Когда домашние дела сделаны, творческая половина семьи Дятловых спешит на репетицию к бабушке. Хотя и здесь для девочек всегда найдется работа. Сначала нужно помочь во дворе, а затем научиться печь кулич по старинному рецепту, главный секрет которого - любимая песня во время выпечки.Такой семейный ансамбль в трех поколениях - фишка этой семьи. Именно на фольклор они делают ставку в финале конкурса "Семья года". Бабушка Тамара Федченко хоть в самом мероприятии не участвует, но помогает с костюмами и репетициями.Тамара Федченко, бабушка: "У меня бабушка пела, я в детстве обнаружила, что у меня есть слух музыкальный. У меня сын еще есть, и у него музыкальный слух. И в том изюминка, что у нас и девочки уже сейчас поют, и мне интересно смотреть свое продолжение".Даже после репетиции и подбора костюмов Дятловы еще долго не расходятся, обсуждают, чем еще можно удивить в финале. Хотя победа для них не главное.Юлия Дятлова, многодетная мама: "Вот такие семейные конкурсы еще больше сближают, мы стали еще дружнее. Бабушка, дедушка, мой супруг - мы все сейчас болеем этим конкурсом".Все разговоры и мысли в семье Дятловых только о конкурсе. Тем более что пока у них дипломы победителей только областных соревнований. Сейчас, говорят, пришло время выходить на республиканский уровень.
20.10.2014 21:28

Лучшую семью года через неделю определят в Беларуси. А пока мы продолжаем рассказывать о претендентах на победу.


Лучшую семью года через неделю определят в Беларуси. А пока мы продолжаем рассказывать о претендентах на победу. Итак, сегодня нашими героями стала семья Дятловых из Гомельской области. Их дружный союз можно назвать творческим. К финальному этапу конкурса они разучивают народные песни и танцы, а на семейных советах придумывают номера и костюмы.


Чем удивит семейный ансамбль, выясняла Ольга Холодович.


В этой семье не делят обязанности на мужские и женские. Дятловы почти все делают вместе и всему учат своих дочерей. Девочек в семье три. И только когда дело касается творчества, главная - мама. Каждый сценарий их выступлений неповторимый.


Юлия Дятлова, многодетная мама: "Когда я начала увлекаться фольклорными песнями, я поняла, что это так интересно. И поэтому хотелось бы, чтобы в дальнейшем все то, что я собираю, традиции нашей Ветковщины, наши песни пели уже мои дети".


У Дианы, Ульяны и Яны отличный слух и голос. Девочки не раз побеждали в конкурсах и олимпиадах. И никто из них ни минуты не сомневался, что именно их семья выйдет в финал конкурса "Семья года".


Когда домашние дела сделаны, творческая половина семьи Дятловых спешит на репетицию к бабушке. Хотя и здесь для девочек всегда найдется работа. Сначала нужно помочь во дворе, а затем научиться печь кулич по старинному рецепту, главный секрет которого - любимая песня во время выпечки.


Такой семейный ансамбль в трех поколениях - фишка этой семьи. Именно на фольклор они делают ставку в финале конкурса "Семья года". Бабушка Тамара Федченко хоть в самом мероприятии не участвует, но помогает с костюмами и репетициями.


Тамара Федченко, бабушка: "У меня бабушка пела, я в детстве обнаружила, что у меня есть слух музыкальный. У меня сын еще есть, и у него музыкальный слух. И в том изюминка, что у нас и девочки уже сейчас поют, и мне интересно смотреть свое продолжение".


Даже после репетиции и подбора костюмов Дятловы еще долго не расходятся, обсуждают, чем еще можно удивить в финале. Хотя победа для них не главное.


Юлия Дятлова, многодетная мама: "Вот такие семейные конкурсы еще больше сближают, мы стали еще дружнее. Бабушка, дедушка, мой супруг - мы все сейчас болеем этим конкурсом".


Все разговоры и мысли в семье Дятловых только о конкурсе. Тем более что пока у них дипломы победителей только областных соревнований. Сейчас, говорят, пришло время выходить на республиканский уровень.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =