"Творческий десант" высадился накануне в Ботаническом саду

"Творческий десант" - 12 номинантов на межгосударственную премию "Звезды Содружества" - высадился накануне в Ботаническом саду. Актеры, художники, писатели и режиссеры из 8 стран СНГ вложили свою трудовую лепту в красоту центра флоры. На одном из знаковых мест сада - Партизанской поляне - каждый из гостей высадил свой именной сиреневый саженец. Так, один из главных комплексов Центрального ботанического сада пополнился такими новыми сортами сирени, как "Великая Победа", "Защитникам Бреста", "Валентина Гризодубова". К слову, среди лауреатов премии Содружества: авторский коллектив биологов Ботанического сада, белорусы Владимир Решетников, Елена Спиридович и Владимир Титок. Самый же узнаваемый участник акции - народный артист России Юрий Соломин, он посадил первое в своей жизни дерево и признался, что его многое связывает с Беларусью. Сегодня вечером лауреатов премии "Звезды Содружества" будут чествовать в Большом театре Беларуси. Здесь пройдет торжественная церемония награждения. Отметим, премия Союзного государства учреждена в 2009 году и присуждается ежегодно за значимые успехи в гуманитарной деятельности, которая способствует развитию стран - участников СНГ.
11.06.2016 09:09

"Творческий десант" - 12 номинантов на межгосударственную премию "Звезды Содружества" - высадился накануне в Ботаническом саду. Актеры, художники, писатели и режиссеры из 8 стран СНГ вложили свою трудовую лепту в красоту центра флоры. На одном из знаковых мест сада - Партизанской поляне - каждый из гостей высадил свой именной сиреневый саженец. Так, один из главных комплексов Центрального ботанического сада пополнился такими новыми сортами сирени, как "Великая Победа", "Защитникам Бреста", "Валентина Гризодубова". К слову, среди лауреатов премии Содружества: авторский коллектив биологов Ботанического сада, белорусы Владимир Решетников, Елена Спиридович и Владимир Титок. Самый же узнаваемый участник акции - народный артист России Юрий Соломин, он посадил первое в своей жизни дерево и признался, что его многое связывает с Беларусью.

Сегодня вечером лауреатов премии "Звезды Содружества" будут чествовать в Большом театре Беларуси. Здесь пройдет торжественная церемония награждения. Отметим, премия Союзного государства учреждена в 2009 году и присуждается ежегодно за значимые успехи в гуманитарной деятельности, которая способствует развитию стран - участников СНГ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =