Твиндемия - новое слово в нашем повседневном лексиконе и новая угроза человечеству

Означает оно двойную эпидемию - коронавирусной инфекции и сезонного гриппа. Последний традиционно начинает набирать силу в Северном полушарии с наступлением октября. Медики пока не берутся предсказать, что произойдет, когда эти две напасти встретятся, и призывают людей готовиться к худшему. Тем более, твиндемия может поставить под угрозу всю систему здравоохранения. Спасение многим видится в тотальной иммунизации от гриппа и в частичной - от COVID. Но и здесь могут быть подводные камни, ведь никакая вакцина на сто процентов не гарантирует защиту от инфекции. Число жертв пандемии коронавируса в мире на этой неделе достигло миллиона человек. Генсек ООН Антониу Гутерриш назвал эти цифры ошеломляющими. При этом ВОЗ спешит чуть успокоить: количество новых случаев COVID растет (уже почти 35 миллионов), при этом смертность от него снижается. Как в разных странах борются с новой вспышкой коронавируса - Татьяна Волкова.
04.10.2020 13:45
Означает оно двойную эпидемию - коронавирусной инфекции и сезонного гриппа. Последний традиционно начинает набирать силу в Северном полушарии с наступлением октября. Медики пока не берутся предсказать, что произойдет, когда эти две напасти встретятся, и призывают людей готовиться к худшему. Тем более, твиндемия может поставить под угрозу всю систему здравоохранения. Спасение многим видится в тотальной иммунизации от гриппа и в частичной - от COVID. Но и здесь могут быть подводные камни, ведь никакая вакцина на сто процентов не гарантирует защиту от инфекции.
Число жертв пандемии коронавируса в мире на этой неделе достигло миллиона человек. Генсек ООН Антониу Гутерриш назвал эти цифры ошеломляющими. При этом ВОЗ спешит чуть успокоить: количество новых случаев COVID растет (уже почти 35 миллионов), при этом смертность от него снижается. Как в разных странах борются с новой вспышкой коронавируса - Татьяна Волкова.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =