Туристы начали бронировать места в белорусских агроусадьбах на время проведения II Европейских игр

Некоторые планируют провести здесь несколько недель, есть бронь даже на месяц. По мнению экспертов, масштабные спортивные соревнования - шанс привлечь в страну больше иностранцев. Сейчас их более десяти процентов от всех посетителей. Предстоит работать над продвижением услуг в Интернете и уровнем владения иностранными языками хозяевами усадеб. Импульс развитию отрасли придал 365-й указ "О развитии агроэкотуризма", который заработал год назад. Виталий Грицевич, замдиректора департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси: "Он предоставил ряд преимуществ для агроусадеб по сравнению с другими субъектами хозяйствования. Они теперь могут строить гостевые домики на своей территории, это немаловажно, потому что люди хотят тишины и покоя. Мы вывели из сферы действия указа курортную Нарочанскую зону с целью развития агротуризма именно в этом регионе. Это дало толчок и создало целый туристический продукт". В 2018 году Беларусь стала лучшей страной для агротуризма в конкурсе National Geographic.
09.01.2019 15:10

Некоторые планируют провести здесь несколько недель, есть бронь даже на месяц. По мнению экспертов, масштабные спортивные соревнования - шанс привлечь в страну больше иностранцев. Сейчас их более десяти процентов от всех посетителей. Предстоит работать над продвижением услуг в Интернете и уровнем владения иностранными языками хозяевами усадеб. Импульс развитию отрасли придал 365-й указ "О развитии агроэкотуризма", который заработал год назад.

Виталий Грицевич, замдиректора департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси: "Он предоставил ряд преимуществ для агроусадеб по сравнению с другими субъектами хозяйствования. Они теперь могут строить гостевые домики на своей территории, это немаловажно, потому что люди хотят тишины и покоя. Мы вывели из сферы действия указа курортную Нарочанскую зону с целью развития агротуризма именно в этом регионе. Это дало толчок и создало целый туристический продукт".

В 2018 году Беларусь стала лучшей страной для агротуризма в конкурсе National Geographic.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =