Туристический бартер организовали Беларусь и Краснодарский край

Один из самых актуальных вопросов накануне лета. Наверняка уже каждый белорус задумался над тем, где провести предстоящий отпуск. Туроператоры тоже в боеготовности. Привлечь отдыхающих на свой курорт или в свой отель  при нынешнем разнообразии предложений - задача не из легких. Туристический бартер организовали Беларусь и Краснодарский край. Договоренностей достигли во время информационного тура по Черноморскому и Азовскому побережью. За прошедшую неделю представители турбизнеса нашей страны оценили лечебную базу и посетили сотню санаториев и отелей Кубани. Как собираются потеснить главных конкурентов - Турцию и Египет, и где белорусам найти отдых от 20 долларов? Илона Красутская отправилась за ответами на курорты Краснодарского края. Они приехали снимать туристические сливки Краснодарского края, а, по сути, стали ревизорами отечественного предложения. На юге России санаторий Белая Русь в топе элитного отдыха. Каждый сезон пройти лечение минеральной водой и опробовать диагностическую базу сюда отправляются сотни белорусов. В прошлом году на курортах Краснодарского края отдохнуло 30 тысяч белорусов. Цифра не велика. Основной турпоток по-прежнему во власти Турции и Египта. Отпугивает белорусов скорее дороговизна билетов, как авиа, так и железнодорожных. Министерство курортов и туризма Краснодарского края пересмотрит сотрудничество с национальным перевозчиком Белавиа. Увеличат количество чартерных рейсов, что позволит снизить цены на перелеты. 60% отелей и мини-гостиниц Кубани сегодня находятся в частных руках. Белорусам готовы предложить не только фешенебельный, но и отдых экономкласса. Его стартовая цена от 160 тысяч рублей за номер в сутки. И, конечно, в детско-юношеских центрах ждут на отдых маленьких белорусов. Предлагают двухместное размещение. Выездные экскурсии, лечение и подвижный отдых на свежем воздухе противостоят зависимости от соцсетей. Хаос предложений Анапы, Геленджика и Новороссийска упорядочит информационно-туристический центр курортов Краснодарского края. Его откроют в Минске уже в этом году. Информацию о бюджетном отдыхе, достопримечательностях, вариантах турпакетов предоставят не только онлайн, но и по телефону горячей линии. Туристический бартер найдет отражение и в совместной рекламной кампании. Жемчужины курортов Беларуси и Краснодарского края разместят на билбордах. Они украсят как столичные проспекты, так и улицы Кубани. Ожидаемый эффект для отечественных туроператоров - не одна тысяча туристов из Краснодарского края в Минске во время чемпионата мира по хоккею. 
14.05.2013 21:26

Представители турбизнеса нашей страны оценили лечебную базу и посетили сотню санаториев и отелей Кубани.

Один из самых актуальных вопросов накануне лета. Наверняка уже каждый белорус задумался над тем, где провести предстоящий отпуск. Туроператоры тоже в боеготовности. Привлечь отдыхающих на свой курорт или в свой отель  при нынешнем разнообразии предложений - задача не из легких. Туристический бартер организовали Беларусь и Краснодарский край. Договоренностей достигли во время информационного тура по Черноморскому и Азовскому побережью. За прошедшую неделю представители турбизнеса нашей страны оценили лечебную базу и посетили сотню санаториев и отелей Кубани. Как собираются потеснить главных конкурентов - Турцию и Египет, и где белорусам найти отдых от 20 долларов? 


Илона Красутская отправилась за ответами на курорты Краснодарского края.

Они приехали снимать туристические сливки Краснодарского края, а, по сути, стали ревизорами отечественного предложения. На юге России санаторий Белая Русь в топе элитного отдыха. Каждый сезон пройти лечение минеральной водой и опробовать диагностическую базу сюда отправляются сотни белорусов. В прошлом году на курортах Краснодарского края отдохнуло 30 тысяч белорусов. Цифра не велика. Основной турпоток по-прежнему во власти Турции и Египта. Отпугивает белорусов скорее дороговизна билетов, как авиа, так и железнодорожных. Министерство курортов и туризма Краснодарского края пересмотрит сотрудничество с национальным перевозчиком Белавиа. Увеличат количество чартерных рейсов, что позволит снизить цены на перелеты.

60% отелей и мини-гостиниц Кубани сегодня находятся в частных руках. Белорусам готовы предложить не только фешенебельный, но и отдых экономкласса. Его стартовая цена от 160 тысяч рублей за номер в сутки. И, конечно, в детско-юношеских центрах ждут на отдых маленьких белорусов. Предлагают двухместное размещение. Выездные экскурсии, лечение и подвижный отдых на свежем воздухе противостоят зависимости от соцсетей.

Хаос предложений Анапы, Геленджика и Новороссийска упорядочит информационно-туристический центр курортов Краснодарского края. Его откроют в Минске уже в этом году. Информацию о бюджетном отдыхе, достопримечательностях, вариантах турпакетов предоставят не только онлайн, но и по телефону горячей линии. Туристический бартер найдет отражение и в совместной рекламной кампании. Жемчужины курортов Беларуси и Краснодарского края разместят на билбордах. Они украсят как столичные проспекты, так и улицы Кубани. Ожидаемый эффект для отечественных туроператоров - не одна тысяча туристов из Краснодарского края в Минске во время чемпионата мира по хоккею. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =