Тунеядство - смысл существования

Потеряв чувство ответственности и уважения к самим себе, отдельная категория граждан прекрасно адаптировалась к жизни за счет государства и налогоплательщиков.Речь идет о людях, для которых пьянство и тунеядство - смысл существования. Нонсенс, но при большом спросе на рабочие руки они просто не могут найти работу, а точнее, не хотят. В свою очередь они продолжают пользоваться помощью.Александр Савенко продолжит.Перекресток семи дорог, вот и он… личность форматная, но не из туристов. Патрульные говорят - старый знакомый. Этого мужчину на вокзале видят не в первый раз. Путешественник без определенного места жительства.Таких, как он, немного, но исправить их практически нереально. Только в этом месяце в Минске в милицейских отделах побывали более 200 бомжей. Большинство из них давно известны правоохранителям, однако разговоры и наставления людей в форме не помогают.Беларусь чуть ли не единственная страна на всем постсоветском пространстве, где для бомжей открыты специальные ночлежки, а безработным выплачивают пособия. Дом ночного пребывания - своеобразный приют для бездомных. Здесь люди без определенного места жительства могут помыться, переодеться и переночевать. Естественно, бесплатно.Это местный Рим. Сюда уже после 6 вечера ведут дороги почти всех местных обитателей. Люди здесь разные и по разным причинам попадают сюда. У кого-то рук нет, ног, работы лишились, кто-то дожидается, пока сделаются документы. Но всех объединяет одно - крыша над головой.Жизнь здесь только ночная - в 8 утра каждый выписывается, чтобы к вечеру вернуться. А зимой и вовсе - минус за окном, плюс - в списках постояльцев.Но зачастую гости этого хостела спешат воспользоваться только благами цивилизации. Трудоустройство для них - не главное. Гораздо проще найти товарища по несчастью и раздобыть деньги на очередную бутылку. И, прослушав очередную лекцию от правоохранителей, они снова уходят на улицы. Ведь каждый из бомжей прекрасно знает: уж кто-кто, а государство его точно не бросит.
27.11.2014 21:17

Потеряв чувство ответственности и уважения к самим себе, отдельная категория граждан прекрасно адаптировалась к жизни за счет государства и налогоплательщиков.


Потеряв чувство ответственности и уважения к самим себе, отдельная категория граждан прекрасно адаптировалась к жизни за счет государства и налогоплательщиков.


Речь идет о людях, для которых пьянство и тунеядство - смысл существования. Нонсенс, но при большом спросе на рабочие руки они просто не могут найти работу, а точнее, не хотят. В свою очередь они продолжают пользоваться помощью.


Александр Савенко продолжит.


Перекресток семи дорог, вот и он… личность форматная, но не из туристов. Патрульные говорят - старый знакомый. Этого мужчину на вокзале видят не в первый раз. Путешественник без определенного места жительства.


Таких, как он, немного, но исправить их практически нереально. Только в этом месяце в Минске в милицейских отделах побывали более 200 бомжей. Большинство из них давно известны правоохранителям, однако разговоры и наставления людей в форме не помогают.


Беларусь чуть ли не единственная страна на всем постсоветском пространстве, где для бомжей открыты специальные ночлежки, а безработным выплачивают пособия.
Дом ночного пребывания - своеобразный приют для бездомных. Здесь люди без определенного места жительства могут помыться, переодеться и переночевать. Естественно, бесплатно.


Это местный Рим. Сюда уже после 6 вечера ведут дороги почти всех местных обитателей. Люди здесь разные и по разным причинам попадают сюда. У кого-то рук нет, ног, работы лишились, кто-то дожидается, пока сделаются документы. Но всех объединяет одно - крыша над головой.


Жизнь здесь только ночная - в 8 утра каждый выписывается, чтобы к вечеру вернуться. А зимой и вовсе - минус за окном, плюс - в списках постояльцев.


Но зачастую гости этого хостела спешат воспользоваться только благами цивилизации. Трудоустройство для них - не главное. Гораздо проще найти товарища по несчастью и раздобыть деньги на очередную бутылку. И, прослушав очередную лекцию от правоохранителей, они снова уходят на улицы. Ведь каждый из бомжей прекрасно знает: уж кто-кто, а государство его точно не бросит.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =