Ту-154 сегодня последний раз пересек воздушное пространство Европы

Легенда советской авиастроительной отрасли пассажирский лайнер Ту-154 сегодня последний раз пересек воздушное пространство Европы. Реактивные лайнеры из парка национального авиаперевозчика «Белавиа» больше не будут следовать в западном направлении. Прощальный полет Минск-Женева-Минск стал частью проекта «Беларашн эвиэйшн тур». 4 года компания «Белавиа» в тандеме с туристическим партнером проводит экскурсионные туры для европейских любителей советского авиапрома. На борту легендарного самолета находилось около 80 человек. После перелета их ожидает ряд экскурсии по белорусской столице, и в том числе посещение авиационного музея. Александр Трофимов, командир эскадрильи Ту-154: "Очень надежный, безопасный самолет. В мире таких единицы. Хотя он уже старичок. Но по скорости, по высоте ему равных в мире нет". В настоящее время авиапарк «Белавиа» насчитывает три самолета Ту-154. Они выполняют в основном чартерные рейсы. Из эксплуатации, так называемые «тушки» будут выведены в 2016 году. На смену легендам прямо с конвейера придут самолеты "Боинг-737-800".
29.05.2015 21:30

Легенда советской авиастроительной отрасли пассажирский лайнер Ту-154 сегодня последний раз пересек воздушное пространство Европы. Реактивные лайнеры из парка национального авиаперевозчика «Белавиа» больше не будут следовать в западном направлении. Прощальный полет Минск-Женева-Минск стал частью проекта «Беларашн эвиэйшн тур». 4 года компания «Белавиа» в тандеме с туристическим партнером проводит экскурсионные туры для европейских любителей советского авиапрома. На борту легендарного самолета находилось около 80 человек. После перелета их ожидает ряд экскурсии по белорусской столице, и в том числе посещение авиационного музея.

Александр Трофимов, командир эскадрильи Ту-154: "Очень надежный, безопасный самолет. В мире таких единицы. Хотя он уже старичок. Но по скорости, по высоте ему равных в мире нет".

В настоящее время авиапарк «Белавиа» насчитывает три самолета Ту-154. Они выполняют в основном чартерные рейсы. Из эксплуатации, так называемые «тушки» будут выведены в 2016 году. На смену легендам прямо с конвейера придут самолеты "Боинг-737-800".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =