Цветы, свечи, слова соболезнования

Весь мир оплакивает погибших в серии беспрецедентных терактов во Франции. Белорусы не остаются в стороне от трагедии. Вторые сутки люди идут к посольству Франции в Минске. Возле французского представительства небезразличные к трагедии оставляют цветы. В память о жертвах бесчеловечных атак горят свечи. У здания посольства приспущены флаги, завязанные черной лентой. А завтра с 9.30 слова сочувствия можно будет оставить в книге соболезнований - в память о жертвах терактов в Париже. Доминик Газюи, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Беларуси: «Я выражаю глубокую признательность всем тем людям, которые несут цветы к посольству и также глубоко благодарна всем белорусам, которые выражают свою солидарность с французским народом. Начиная с 16 ноября, будет открыта книга соболезнований. Я также хотела бы поблагодарить членов правительства Беларуси, которые прислали мне свои соболезнования, я принимала их по телефону, а также всех тех белорусских граждан, которые анонимно выражали мне свои соболезнования». Трагедия во Франции станет одной из основных тем итоговой программы недели "Главный эфир". О борьбе с терроризмом и ужесточении границ. Интервью с послом Франции в Беларуси Доминик Газюи - сегодня в 21.00 в "Главном эфире".  
15.11.2015 15:01

Весь мир оплакивает погибших в серии беспрецедентных терактов во Франции.

Белорусы не остаются в стороне от трагедии. Вторые сутки люди идут к посольству Франции в Минске. Возле французского представительства небезразличные к трагедии оставляют цветы. В память о жертвах бесчеловечных атак горят свечи. У здания посольства приспущены флаги, завязанные черной лентой. А завтра с 9.30 слова сочувствия можно будет оставить в книге соболезнований - в память о жертвах терактов в Париже.

Доминик Газюи, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Беларуси:

«Я выражаю глубокую признательность всем тем людям, которые несут цветы к посольству и также глубоко благодарна всем белорусам, которые выражают свою солидарность с французским народом. Начиная с 16 ноября, будет открыта книга соболезнований. Я также хотела бы поблагодарить членов правительства Беларуси, которые прислали мне свои соболезнования, я принимала их по телефону, а также всех тех белорусских граждан, которые анонимно выражали мне свои соболезнования».

Трагедия во Франции станет одной из основных тем итоговой программы недели "Главный эфир". О борьбе с терроризмом и ужесточении границ. Интервью с послом Франции в Беларуси Доминик Газюи - сегодня в 21.00 в "Главном эфире".  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =