Цветы к мемориальному комплексу "Шталаг-352" возложили представители нотариата Беларуси

Не забывать о тех, кто не встал на колени перед врагами. Цветы к мемориальному комплексу "Шталаг-352" сегодня возложили представители нотариата Беларуси. Лагерь в Масюковщине организовали фашисты в июле 1941 года. Бараки стали перевалочной базой для советских военнопленных, которых отправляли в Германию. "Шталаг-352" - одно из самых крупнейших мест смерти на землях оккупированной Беларуси. От мучений, голода и казней здесь погибли свыше 80 тысяч узников. Наталья Борисенко, председатель Белорусской нотариальной палаты: "Часть имен этих людей не известна до сих пор. Но, тем не менее, мы помним каждого из них. Мы помним и будем помнить вклад каждого из них в дело Великой Победы. Люди забывали о себе, каждым своим поступком приближали эту Победу. Мне кажется, в этом и героизм всего нашего народа".
06.05.2020 15:06
Не забывать о тех, кто не встал на колени перед врагами. Цветы к мемориальному комплексу "Шталаг-352" сегодня возложили представители нотариата Беларуси. Лагерь в Масюковщине организовали фашисты в июле 1941 года. Бараки стали перевалочной базой для советских военнопленных, которых отправляли в Германию. "Шталаг-352" - одно из самых крупнейших мест смерти на землях оккупированной Беларуси. От мучений, голода и казней здесь погибли свыше 80 тысяч узников.

Наталья Борисенко, председатель Белорусской нотариальной палаты: "Часть имен этих людей не известна до сих пор. Но, тем не менее, мы помним каждого из них. Мы помним и будем помнить вклад каждого из них в дело Великой Победы. Люди забывали о себе, каждым своим поступком приближали эту Победу. Мне кажется, в этом и героизм всего нашего народа".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =