Циклон из Балтики изменит погоду в столице и Минской области

В выходные синоптики прогнозируют шквалистый ветер и осадки. Местами пройдут кратковременные дожди, а порывы ветра достигнут 14-ти метров в секунду. В субботу воздух прогреется до 16-ти градусов. А в воскресенье до 20-ти. В начале следующей недели циклон отступит. Дмитрий Рябов, начальник службы Республиканского центра по гидрометеорологии: «В понедельник мы будем находиться в области высокого атмосферного давления, ожидается преимущественно без осадков. Со среды же к нам начнут поступать более теплые воздушные массы. Температура воздуха будет постепенно расти до 23 градусов тепла». Несмотря на дождливые выходные, в июне синоптики прогнозируют более засушливую погоду, чем в прошлом году.
10.06.2016 15:17

В выходные синоптики прогнозируют шквалистый ветер и осадки. Местами пройдут кратковременные дожди, а порывы ветра достигнут 14-ти метров в секунду. В субботу воздух прогреется до 16-ти градусов. А в воскресенье до 20-ти. В начале следующей недели циклон отступит.

Дмитрий Рябов, начальник службы Республиканского центра по гидрометеорологии:

«В понедельник мы будем находиться в области высокого атмосферного давления, ожидается преимущественно без осадков. Со среды же к нам начнут поступать более теплые воздушные массы. Температура воздуха будет постепенно расти до 23 градусов тепла».

Несмотря на дождливые выходные, в июне синоптики прогнозируют более засушливую погоду, чем в прошлом году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =