Цикл документальных мини-фильмов "Беларусь помнит" покажут в новом сезоне

"Беларусь помнит"... Это цикл документальных мини-фильмов, посвященных 75-летию со дня освобождения белорусских территорий от нацистов в годы Великой Отечественной войны. Проект уникальный и в подаче материала, и по картинке. "Беларусь помнит" - это наша общая история. Трагическая и героическая. Съемочный процесс в самом разгаре. Первые серии в эфире каналов "Беларусь 1" и спутникового "Беларусь 24" уже в этом месяце. О премьере нового телесезона - как идут съемки и все, что происходит за кадром, - расскажет Ольга Медведь. В битве за Днепр Николай Обедняк двигался в передовой цепи и огнем из ручного пулемета прикрывал наступавшие десантные подразделения. Крупнейшее сражение мировой истории теперь в телеформате, а в заглавной партии потомок героя. Новый проект Агентства теленовостей покажет, что Беларусь помнит подвиги наших предков. В небольших документальных роликах историческая достоверность. Начало съемок совпало с реальными боевыми действиями с временным промежутком в 75 лет. 17-летний правнук Героя Советского Союза в таком же возрасте, как и сам Николай Обедняк в сентябре 1943-го, прошел пусть и телереконструкцию форсирования Днепра. Цикл из пятнадцати мини-фильмов "Беларусь помнит" посвящен 75-летию со дня освобождения наших земель от нацистских захватчиков. По сюжету один выпуск - боевая история одного человека через воспоминания и непосредственное участие его родственников, ведь большинства из тех отважных юношей уже, к сожалению, нет в живых. Над созданием одной серии продолжительностью не более двух минут около полусотни специалистов из всех подразделений Белтелерадиокомпании работают 3-4 дня при непредсказуемых погодных условиях. Каждый клип объединяет в себе натурную и студийную съемку. Декорацией станет даже частная жилплощадь героев. Впервые в истории главного медиахолдинга страны в работе над проектом задействован хромокей-павильон площадью в 130 квадратных метров. Конечно, при художественном воссоздании тех страшных лет не обходится без пиротехники. Взрывы снарядов, языки пламени, дымовые завесы не внезапны, как в военные годы, а только с команды режиссера и под контролем профессионалов. Впереди самые масштабные съемки. Например, чтобы запечатлеть один из подвигов, в телепавильоне окажется настоящий танк. 
01.10.2018 21:16

"Беларусь помнит"... Это цикл документальных мини-фильмов, посвященных 75-летию со дня освобождения белорусских территорий от нацистов в годы Великой Отечественной войны. Проект уникальный и в подаче материала, и по картинке. "Беларусь помнит" - это наша общая история. Трагическая и героическая. Съемочный процесс в самом разгаре. Первые серии в эфире каналов "Беларусь 1" и спутникового "Беларусь 24" уже в этом месяце. О премьере нового телесезона - как идут съемки и все, что происходит за кадром, - расскажет Ольга Медведь.

В битве за Днепр Николай Обедняк двигался в передовой цепи и огнем из ручного пулемета прикрывал наступавшие десантные подразделения. Крупнейшее сражение мировой истории теперь в телеформате, а в заглавной партии потомок героя. Новый проект Агентства теленовостей покажет, что Беларусь помнит подвиги наших предков.

В небольших документальных роликах историческая достоверность. Начало съемок совпало с реальными боевыми действиями с временным промежутком в 75 лет. 17-летний правнук Героя Советского Союза в таком же возрасте, как и сам Николай Обедняк в сентябре 1943-го, прошел пусть и телереконструкцию форсирования Днепра.

Цикл из пятнадцати мини-фильмов "Беларусь помнит" посвящен 75-летию со дня освобождения наших земель от нацистских захватчиков. По сюжету один выпуск - боевая история одного человека через воспоминания и непосредственное участие его родственников, ведь большинства из тех отважных юношей уже, к сожалению, нет в живых.

Над созданием одной серии продолжительностью не более двух минут около полусотни специалистов из всех подразделений Белтелерадиокомпании работают 3-4 дня при непредсказуемых погодных условиях. Каждый клип объединяет в себе натурную и студийную съемку. Декорацией станет даже частная жилплощадь героев. Впервые в истории главного медиахолдинга страны в работе над проектом задействован хромокей-павильон площадью в 130 квадратных метров.

Конечно, при художественном воссоздании тех страшных лет не обходится без пиротехники. Взрывы снарядов, языки пламени, дымовые завесы не внезапны, как в военные годы, а только с команды режиссера и под контролем профессионалов. Впереди самые масштабные съемки. Например, чтобы запечатлеть один из подвигов, в телепавильоне окажется настоящий танк. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =