Цифровизация затронет все отрасли экономики

Цифровизация  всех отраслей экономики Беларуси  будет приоритетом в ближайшую пятилетку. Это пропишут во многих госпрограммах, заявил заместитель главы правительства Александр Субботин. Наша страна пойдет по пути дальнейшего развития беспилотного транспорта и точного земледелия.  А для этого нужно вывести на новый уровень карты и электронные ресурсы по линии Госкомимущества.  Кроме того, вице-премьер поставил задачу - максимально упросить получение документов для рядовых потребителей.  Александр Субботин, заместитель премьер-министра Беларуси: "Мы сейчас идем по пути упрощения законодательной базы и переоснащения Госкомимущества. Хотелось бы, чтобы человек, которому нужна справка, регистрация или переоформление документов, мог сделать это максимально комфортно для себя и быстро". И сегодня в Госкомимуществе рассказали,  что в Беларуси появится национальный  геопортал  пространственных данных, который позволит  автоматизировать многие процессы.
07.10.2020 19:27
Цифровизация  всех отраслей экономики Беларуси  будет приоритетом в ближайшую пятилетку. Это пропишут во многих госпрограммах, заявил заместитель главы правительства Александр Субботин. Наша страна пойдет по пути дальнейшего развития беспилотного транспорта и точного земледелия.  А для этого нужно вывести на новый уровень карты и электронные ресурсы по линии Госкомимущества.  Кроме того, вице-премьер поставил задачу - максимально упросить получение документов для рядовых потребителей. 

Александр Субботин, заместитель премьер-министра Беларуси: "Мы сейчас идем по пути упрощения законодательной базы и переоснащения Госкомимущества. Хотелось бы, чтобы человек, которому нужна справка, регистрация или переоформление документов, мог сделать это максимально комфортно для себя и быстро".

И сегодня в Госкомимуществе рассказали,  что в Беларуси появится национальный  геопортал  пространственных данных, который позволит  автоматизировать многие процессы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =