Церемонию награждения "Педагогический олимп" приурочили к профессиональному празднику

Учителя-легенду, хранителя традиций и самого спортивного и креативного преподавателя сегодня чествовали в Гомельской области. Церемонию награждения «Педагогический олимп» приурочили к профессиональному празднику. Дипломы, благодарности, подарки и почетное звание «Отличник образования» вручили лучшим представителям профессии. А представители общественного объединения «Белая Русь» отметили подарками тех преподавателей, выпускники которых получили 100-балльные сертификаты на централизованном тестировании. Сегодня 1 народный учитель Советского Союза и 61 заслуженный учитель БССР и Республики Беларусь - из Гомельской области. Сергей Порошин, начальник управления образования Гомельского облисполкома: «У нас около 95 % - это педагоги, имеющие высшее образование. Единственная область, которая имеет сегодня три педколледжа востребованных. И сегодня есть конкурс у нас. Это тоже результат труда. Например, в этом году пришло 1300 молодых специалистов. Это говорит о том, что востребованность учителя огромна». В этом году Гомельская область – лидер по результатам среднего балла централизованного тестирования. Причем, многие выпускники региона выбрали в качестве будущей профессии педагогические специальности.
27.09.2017 19:05

Учителя-легенду, хранителя традиций и самого спортивного и креативного преподавателя сегодня чествовали в Гомельской области. Церемонию награждения «Педагогический олимп» приурочили к профессиональному празднику. Дипломы, благодарности, подарки и почетное звание «Отличник образования» вручили лучшим представителям профессии. А представители общественного объединения «Белая Русь» отметили подарками тех преподавателей, выпускники которых получили 100-балльные сертификаты на централизованном тестировании. Сегодня 1 народный учитель Советского Союза и 61 заслуженный учитель БССР и Республики Беларусь - из Гомельской области.

Сергей Порошин, начальник управления образования Гомельского облисполкома:

«У нас около 95 % - это педагоги, имеющие высшее образование. Единственная область, которая имеет сегодня три педколледжа востребованных. И сегодня есть конкурс у нас. Это тоже результат труда. Например, в этом году пришло 1300 молодых специалистов. Это говорит о том, что востребованность учителя огромна».

В этом году Гомельская область – лидер по результатам среднего балла централизованного тестирования. Причем, многие выпускники региона выбрали в качестве будущей профессии педагогические специальности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =