Церемония открытия выставки MILEX-2019 прошла на территории "Линии Сталина"

Церемония открытия прошла на территории историко-культурного комплекса "Линия Сталина". Здесь развернулось яркое тематическое шоу на земле и в воздухе: в военно-исторической реконструкции боевых эпизодов задействованы современные и модернизированные образцы военной техники. Основная же часть выставки размещена в спорткомплексе "Минск-Арена" и на прилегающей открытой площадке. Ее открытие пройдет в 15:00. Свои экспозиции представят производители и экспортеры оборонной продукции из Азербайджана, Германии, Италии, Польши, Сербии и ЮАР. Самые масштабные развернут Беларусь, Россия, Казахстан и Китай. Наша страна на военном форуме представит порядка  ста новых образцов. Роман Головченко, председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси: "Мы покажем новый вариант ЗРК средней дальности, мы покажем систему "ТРИО" - это комплекс разведки и управления, и три поражающих комплекса ближнего радиуса действия. Ориентирован на борьбу с беспилотниками. Мы покажем три новых РЛС".  В этом году организаторы ожидают рекордное количество иностранных делегаций - почти 60 из более чем 30 стран мира. В прошлый раз на выставке MILEX было подписано 35 контрактов на общую сумму 100 миллионов долларов.
15.05.2019 12:05

Церемония открытия прошла на территории историко-культурного комплекса "Линия Сталина". Здесь развернулось яркое тематическое шоу на земле и в воздухе: в военно-исторической реконструкции боевых эпизодов задействованы современные и модернизированные образцы военной техники. Основная же часть выставки размещена в спорткомплексе "Минск-Арена" и на прилегающей открытой площадке. Ее открытие пройдет в 15:00. Свои экспозиции представят производители и экспортеры оборонной продукции из Азербайджана, Германии, Италии, Польши, Сербии и ЮАР. Самые масштабные развернут Беларусь, Россия, Казахстан и Китай. Наша страна на военном форуме представит порядка  ста новых образцов.

Роман Головченко, председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси: "Мы покажем новый вариант ЗРК средней дальности, мы покажем систему "ТРИО" - это комплекс разведки и управления, и три поражающих комплекса ближнего радиуса действия. Ориентирован на борьбу с беспилотниками. Мы покажем три новых РЛС". 

В этом году организаторы ожидают рекордное количество иностранных делегаций - почти 60 из более чем 30 стран мира. В прошлый раз на выставке MILEX было подписано 35 контрактов на общую сумму 100 миллионов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =