Прошла церемония гашения марки и конверта в честь 25-летия телерадиокомпании "Мир"

25 лет одной печатью. Торжественная церемония гашения почтовой марки и конверта, приуроченная к юбилею международной телерадиокомпании «Мир» прошла сегодня в Минске. Отмечу, это совместный проект Беларуси, Казахстана и России, страны выпустили памятный тираж в 56 тысяч марок. Дмитрий Шедко, первый заместитель министра связи и информатизации Беларуси: "25 лет - это очень серьезный срок для современных СМИ, сами понимаете, 25 - это фактически ровесница независимой Беларуси. Таких СМИ в Беларуси очень мало. «Мир» имеет особенное значение среди других медийных проектов, потому что это одна из тех ниточек, которая продолжает связывать разные страны, которые в 1991 году, скажем так, стали расходиться в разные стороны". Владимир Перцов, директор представительства межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в Беларуси: "Марка является предметом коллекционирования филателистов по всему миру и таких международных проектов, их не так много, отсюда она особенно ценна. За ней наверняка будет охота". По словам руководства «Мир», с 2022 года телеканал планируют перевести в формат вещания HD.
31.10.2017 15:15

25 лет одной печатью. Торжественная церемония гашения почтовой марки и конверта, приуроченная к юбилею международной телерадиокомпании «Мир» прошла сегодня в Минске. Отмечу, это совместный проект Беларуси, Казахстана и России, страны выпустили памятный тираж в 56 тысяч марок.

Дмитрий Шедко, первый заместитель министра связи и информатизации Беларуси: "25 лет - это очень серьезный срок для современных СМИ, сами понимаете, 25 - это фактически ровесница независимой Беларуси. Таких СМИ в Беларуси очень мало. «Мир» имеет особенное значение среди других медийных проектов, потому что это одна из тех ниточек, которая продолжает связывать разные страны, которые в 1991 году, скажем так, стали расходиться в разные стороны".

Владимир Перцов, директор представительства межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в Беларуси: "Марка является предметом коллекционирования филателистов по всему миру и таких международных проектов, их не так много, отсюда она особенно ценна. За ней наверняка будет охота".

По словам руководства «Мир», с 2022 года телеканал планируют перевести в формат вещания HD.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =