Цены на лекарства во всех белорусских аптеках уравняются

Цены на лекарства во всех белорусских аптеках уравняются - такой законопроект сегодня в первом чтении приняли в Палате представителей Национального собрания Беларуси. В частности, в тексте законопроекта идет речь о единой политике надбавок на лекарства для розничных и оптовых сетей. Другой аспект - это упрощение регистрации препаратов. Производитель, к которому пять и более лет не было никаких претензий, сможет продлевать свою лицензию бессрочно, и, напротив, недобросовестные производители могут ее лишиться.Елена Шамаль, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Беларуси: Здесь стоит отметить и такую норму, как фармаконадзор. Это соотношение риска и пользы лекарственных препаратов, направлен на то, чтобы минимизировать побочные эффекты, чтобы на нашем рынке были как можно более качественные препараты.И сегодня же парламентарии обсуждали и проект закона о погребении и похоронном деле. Одной из норм нового законопроекта стала возможность эксгумации могилы, если за ней 60 лет никто не ухаживал. Подробности обсуждений в овальном зале - сегодня вечером на информационном канале Панорама.
10.04.2014 15:08

Цены на лекарства во всех белорусских аптеках уравняются - такой законопроект сегодня в первом чтении приняли в Палате представителей Национального собрания Беларуси.

Цены на лекарства во всех белорусских аптеках уравняются - такой законопроект сегодня в первом чтении приняли в Палате представителей Национального собрания Беларуси. В частности, в тексте законопроекта идет речь о единой политике надбавок на лекарства для розничных и оптовых сетей. Другой аспект - это упрощение регистрации препаратов. Производитель, к которому пять и более лет не было никаких претензий, сможет продлевать свою лицензию бессрочно, и, напротив, недобросовестные производители могут ее лишиться.

Елена Шамаль, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Беларуси: Здесь стоит отметить и такую норму, как фармаконадзор. Это соотношение риска и пользы лекарственных препаратов, направлен на то, чтобы минимизировать побочные эффекты, чтобы на нашем рынке были как можно более качественные препараты.


И сегодня же парламентарии обсуждали и проект закона о погребении и похоронном деле. Одной из норм нового законопроекта стала возможность эксгумации могилы, если за ней 60 лет никто не ухаживал. Подробности обсуждений в овальном зале - сегодня вечером на информационном канале Панорама.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =