ЦТ 2019: Минобразования утвердило даты испытаний, а РИКЗ рекомендует проверить срок действия паспорта

Сегодня стали известны даты централизованного тестирования - их определило Министерство образования. Итак, первое ЦТ - по белорусскому языку - абитуриенты сдают 11 июня. Каждый последующий тест выпускники будут писать через день. Сезон ЦТ-2019 завершится тестированием по всемирной истории 1 июля. Регистрация в пунктах проведения будет открыта в период со 2 мая по 1 июня.  Наталья Вайтехович, первый заместитель директора Республиканского института контроля знаний:  "Я хочу обратить внимание абитуриентов на очень важную вещь: когда они будут приходить в пункты регистрации, они предъявляют документ, удостоверяющий личность, поэтому уже сейчас можно обратиться к документу. Это в основном, конечно, паспорт, хотя может быть и вид на жительство, и удостоверение беженца; чтобы он был годен, чтобы срок действия паспорта годился для регистрации и дальнейшего прохождения централизованного тестирования". Те абитуриенты, которые не смогли по уважительной причине пройти тестирование в основную сессию, могут сделать это в резервные дни - 6, 8 и 10 июля. С 10 июля в пунктах написания тестирования начнется выдача сертификатов. С теми, кто сдал ЦТ на 100 баллов (чего желаем всем абитуриентам), можно познакомиться в рубрике "Стобалльники"
18.03.2019 15:02

Сегодня стали известны даты централизованного тестирования - их определило Министерство образования. Итак, первое ЦТ - по белорусскому языку - абитуриенты сдают 11 июня. Каждый последующий тест выпускники будут писать через день. Сезон ЦТ-2019 завершится тестированием по всемирной истории 1 июля. Регистрация в пунктах проведения будет открыта в период со 2 мая по 1 июня. 

Наталья Вайтехович, первый заместитель директора Республиканского института контроля знаний:  "Я хочу обратить внимание абитуриентов на очень важную вещь: когда они будут приходить в пункты регистрации, они предъявляют документ, удостоверяющий личность, поэтому уже сейчас можно обратиться к документу. Это в основном, конечно, паспорт, хотя может быть и вид на жительство, и удостоверение беженца; чтобы он был годен, чтобы срок действия паспорта годился для регистрации и дальнейшего прохождения централизованного тестирования".

Те абитуриенты, которые не смогли по уважительной причине пройти тестирование в основную сессию, могут сделать это в резервные дни - 6, 8 и 10 июля. С 10 июля в пунктах написания тестирования начнется выдача сертификатов.

С теми, кто сдал ЦТ на 100 баллов (чего желаем всем абитуриентам), можно познакомиться в рубрике "Стобалльники"



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =