Центр социологических и политических исследований БГУ отмечает 20-летие

От сложнейших исследований настроений избирателей до крупных демографических и образовательных срезов. Одна из ведущих социологических служб страны - Центр социологических и политических исследований БГУ - отмечает 20-летие. Среди его заказчиков - не только белорусские предприятия или министерства. Но и весомые международные структуры - ЮНЕСКО, Представительство ООН в Беларуси или Международная финансовая корпорация. Социологи центра еще и участники многих международных проектов. К примеру, по изучению мировых электоральных систем, образа жизни и здоровья населения, европейских ценностей. В новом году новое масштабное исследование центр посвятит белорусской семье. Сегодня заслуги социологической службы отмечены почетной грамотой Администрации Президента Беларуси.     Кстати, социологи впервые при опросах будут использовать не бумажные бланки, а планшеты. Но повсеместный переход на гаджеты не запланирован. Работа по-новому пока вызывает сомнения в точности электронных способов исследований.
16.12.2016 21:25

От сложнейших исследований настроений избирателей до крупных демографических и образовательных срезов. Одна из ведущих социологических служб страны - Центр социологических и политических исследований БГУ - отмечает 20-летие. Среди его заказчиков - не только белорусские предприятия или министерства. Но и весомые международные структуры - ЮНЕСКО,

Представительство ООН в Беларуси или Международная финансовая корпорация. Социологи центра еще и участники многих международных проектов. К примеру, по изучению мировых электоральных систем, образа жизни и здоровья населения, европейских ценностей. В новом году новое масштабное исследование центр посвятит белорусской семье. Сегодня заслуги социологической службы отмечены почетной грамотой Администрации Президента Беларуси.    

Кстати, социологи впервые при опросах будут использовать не бумажные бланки, а планшеты. Но повсеместный переход на гаджеты не запланирован. Работа по-новому пока вызывает сомнения в точности электронных способов исследований.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =