Центр социального обслуживания населения в Лоеве обзавелся собственным зданием

До этого службы центра были разбросаны по всему городу и находились в трех разных зданиях.Виталий Краснобаев с подробностями. Этого новоселья сотрудники Лоевского социального центра ждали восемь лет. Здание бывшего военкомата требовало серьезного ремонта и перепланировки. Теперь уже и не скажешь, что этому строению почти сто лет.Его построил еще до революции местный помещик как домик для гостей. Потом здесь долгое время был детский приют, военкомат и, наконец, центр социального обслуживания. Раньше данная служба в Лоеве была разбросана по трем разным учреждениям.Многодетные семьи, малообеспеченные граждане, люди с ограниченными возможностями и, конечно, пожилые. Это основные посетители центра. Бывает, что за день сюда приходят несколько десятков человек. Юля Прищеп - участница проекта по трудовой реабилитации. Ходит сюда ежедневно уже полгода.Чтобы Лоевская социальная служба получила свое здание, понадобилось более двух миллиардов рублей. Эти расходы взяло на себя государство. Кстати, до конца года в Гомельской области в новые помещения переедут еще две социальные службы в райцентрах.
07.09.2013 15:18

До этого службы центра были разбросаны по всему городу и находились в трех разных зданиях.


До этого службы центра были разбросаны по всему городу и находились в трех разных зданиях.


Виталий Краснобаев с подробностями. Этого новоселья сотрудники Лоевского социального центра ждали восемь лет. Здание бывшего военкомата требовало серьезного ремонта и перепланировки. Теперь уже и не скажешь, что этому строению почти сто лет.


Его построил еще до революции местный помещик как домик для гостей. Потом здесь долгое время был детский приют, военкомат и, наконец, центр социального обслуживания. Раньше данная служба в Лоеве была разбросана по трем разным учреждениям.


Многодетные семьи, малообеспеченные граждане, люди с ограниченными возможностями и, конечно, пожилые. Это основные посетители центра. Бывает, что за день сюда приходят несколько десятков человек. Юля Прищеп - участница проекта по трудовой реабилитации. Ходит сюда ежедневно уже полгода.


Чтобы Лоевская социальная служба получила свое здание, понадобилось более двух миллиардов рублей. Эти расходы взяло на себя государство. Кстати, до конца года в Гомельской области в новые помещения переедут еще две социальные службы в райцентрах.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =