Центр оперативного реагирования на киберугрозы создан в системе Госкомвоенпрома Беларуси

Предупреждение киберугроз и реагирование на хакерские атаки, которые затрагивают интересы общества и страны: специальное подразделение создано в системе Госкомвоенпрома Беларуси. Глобальный аудит в сфере информационной безопасности в настоящее время осуществляют специалисты холдинга "АГАТ". Тестирование компьютерных систем, проверка программного обеспечения на ошибки и уязвимости, разработка специализированного ПО для противодействия хакерским атакам, а еще - аналитическая и криминалистическая работа. Александр Мохнач, руководитель центра оперативного реагирования на инциденты в сфере информационной безопасности ОАО "Агат-системы управления": "Условно все виды угроз можно разделить на два вида – таргетированые и нетаргетированные. Соответственно, наша система позволяет бороться как с первым, так и со вторым. Нетаргетированные атаки - это атаки, которые производятся большим количеством пользователей, которые решили испытать свои силы в глобальной компьютерной сети интернет, проявить свои навыки, базовые понимания в принципах безопасности, поискать на свой страх и риск какие-то уязвимости. Соответственно, это может быть что угодно - вредоносные атаки, вредоносные вирусы-шифровальщики и т. д. ". Развитие цифровой экономики не исключает и развитие хакерских атак. Если уровень подозрительности в системе зашкаливает, в дело вступает новое спецподразделение. И на сегодняшний день его специалисты уже создают матрицу киберугроз, которые могут быть характерны именно для нашей страны.  Что очень важно в системе информационной безопасности, и это гарантирует подразделение и обращает внимание, что весь трафик будет направляться непосредственно на серверы холдинга "АГАТ". Таким образом, сведения клиентов не будут покидать пределы Беларуси.
04.04.2019 21:09
Предупреждение киберугроз и реагирование на хакерские атаки, которые затрагивают интересы общества и страны: специальное подразделение создано в системе Госкомвоенпрома Беларуси. Глобальный аудит в сфере информационной безопасности в настоящее время осуществляют специалисты холдинга "АГАТ". Тестирование компьютерных систем, проверка программного обеспечения на ошибки и уязвимости, разработка специализированного ПО для противодействия хакерским атакам, а еще - аналитическая и криминалистическая работа.

Александр Мохнач, руководитель центра оперативного реагирования на инциденты в сфере информационной безопасности ОАО "Агат-системы управления": "Условно все виды угроз можно разделить на два вида – таргетированые и нетаргетированные. Соответственно, наша система позволяет бороться как с первым, так и со вторым. Нетаргетированные атаки - это атаки, которые производятся большим количеством пользователей, которые решили испытать свои силы в глобальной компьютерной сети интернет, проявить свои навыки, базовые понимания в принципах безопасности, поискать на свой страх и риск какие-то уязвимости. Соответственно, это может быть что угодно - вредоносные атаки, вредоносные вирусы-шифровальщики и т. д. ".

Развитие цифровой экономики не исключает и развитие хакерских атак. Если уровень подозрительности в системе зашкаливает, в дело вступает новое спецподразделение. И на сегодняшний день его специалисты уже создают матрицу киберугроз, которые могут быть характерны именно для нашей страны. 

Что очень важно в системе информационной безопасности, и это гарантирует подразделение и обращает внимание, что весь трафик будет направляться непосредственно на серверы холдинга "АГАТ". Таким образом, сведения клиентов не будут покидать пределы Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =