Центр кардиологии Беларуси посетили представители профсоюзов шести стран

Наши медики поделились опытом, а также рассказали о системе здравоохранения нашей страны. Охрана труда, зарплата и социальная поддержка - темы, которые Европейский совет Федерации профсоюзов обсуждает ежегодно в разных странах. В последний раз подобная встреча прошла в Беларуси 6 лет назад. Роберт Часнойть, председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения: «Мы выбрали кардиологию, потому что сегодня уровень развития кардиологической службы в РБ находится на самом высоком не только европейском, но и мировом уровне. Сегодня выполняется весь спектр кардиологических вмешательств, кардиологической медицинской помощи». Виктория Коваль, председатель профсоюза работников здравоохранения Украины: «Мы сегодня находимся в кардиологическом центре, в принципе, много о нем знаю, знакома еще с вашими учебными учреждениями и вы большие молодцы - вам удалось не только сохранить сеть лечебных учреждений после Советского Союза, но и сделать их значительно лучше, сделать их современными». Также проводится ряд семинаров, где гости обсуждают особенности медпомощи в Беларуси.
03.03.2016 07:04

Наши медики поделились опытом, а также рассказали о системе здравоохранения нашей страны. Охрана труда, зарплата и социальная поддержка - темы, которые Европейский совет Федерации профсоюзов обсуждает ежегодно в разных странах. В последний раз подобная встреча прошла в Беларуси 6 лет назад.

Роберт Часнойть, председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения:

«Мы выбрали кардиологию, потому что сегодня уровень развития кардиологической службы в РБ находится на самом высоком не только европейском, но и мировом уровне. Сегодня выполняется весь спектр кардиологических вмешательств, кардиологической медицинской помощи».

Виктория Коваль, председатель профсоюза работников здравоохранения Украины:

«Мы сегодня находимся в кардиологическом центре, в принципе, много о нем знаю, знакома еще с вашими учебными учреждениями и вы большие молодцы - вам удалось не только сохранить сеть лечебных учреждений после Советского Союза, но и сделать их значительно лучше, сделать их современными».

Также проводится ряд семинаров, где гости обсуждают особенности медпомощи в Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =