Целевая подготовка с этого года возможна по всем специальностям

Об этом накануне на пресс-конференции заявил Министр образования Беларуси Сергей Маскевич.Также нынешняя вступительная кампания будет отличаться тем, что так называемых целевиков в вузах станет больше на 10%. Теперь в высшие учебные заведения нашей страны могут зачислять на обучение по направлению до 40% от всех абитуриентов. По сельскохозяйственным и медицинским специальностям эта цифра увеличилась почти в полтора раза.И еще одно нововведение - при поступлении в техникумы и колледжи после 9 класса сдавать экзамены не надо, а по окончании 11 классов потребуется лишь пройти ЦТ. Других испытаний не будет, исключение - творческие специальности.
03.05.2014 09:16

Об этом накануне на пресс-конференции заявил Министр образования Беларуси Сергей Маскевич.


Об этом накануне на пресс-конференции заявил Министр образования Беларуси Сергей Маскевич.


Также нынешняя вступительная кампания будет отличаться тем, что так называемых целевиков в вузах станет больше на 10%. Теперь в высшие учебные заведения нашей страны могут зачислять на обучение по направлению до 40% от всех абитуриентов. По сельскохозяйственным и медицинским специальностям эта цифра увеличилась почти в полтора раза.


И еще одно нововведение - при поступлении в техникумы и колледжи после 9 класса сдавать экзамены не надо, а по окончании 11 классов потребуется лишь пройти ЦТ. Других испытаний не будет, исключение - творческие специальности.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =