Триста деревьев высадят завтра в Минске во время республиканского субботника

Республиканский субботник пройдет завтра в стране. Главной площадкой в Минске станет мемориальный комплекс "Тростенец". На его территории будут работать почти 300 человек: представители общественных объединений и политических партий, руководство мэрии, а также жители Заводского района столицы. Наводить порядок, озеленять улицы, парки и дворы будут во всех частях города. Всего во время субботника посадят триста деревьев и полторы тысячи кустов. Павел Скалабан, начальник главного управления Мингорисполкома: "Минск - это наш общий дом, и сделать его чище, краше - это нормальная задача для любого минчанина. Представители трудовых коллективов, организаций и органов власти будут работать на разных объектах - это более 80 объектов. Например, аппарат Администрации Президента будет работать на строительно-монтажных работах в Национальном художественном музее, депутаты Палаты представителей будут работать в парке Тиволи Фрунзенского района, депутаты горсовета будут работать на Цнянском водохранилище". Планируется, что в наведении порядка поучаствуют 600 тысяч жителей столицы и более 10 тысяч работников коммунальной сферы.
22.04.2016 15:21

Республиканский субботник пройдет завтра в стране. Главной площадкой в Минске станет мемориальный комплекс "Тростенец". На его территории будут работать почти 300 человек: представители общественных объединений и политических партий, руководство мэрии, а также жители Заводского района столицы. Наводить порядок, озеленять улицы, парки и дворы будут во всех частях города. Всего во время субботника посадят триста деревьев и полторы тысячи кустов.

Павел Скалабан, начальник главного управления Мингорисполкома: "Минск - это наш общий дом, и сделать его чище, краше - это нормальная задача для любого минчанина. Представители трудовых коллективов, организаций и органов власти будут работать на разных объектах - это более 80 объектов. Например, аппарат Администрации Президента будет работать на строительно-монтажных работах в Национальном художественном музее, депутаты Палаты представителей будут работать в парке Тиволи Фрунзенского района, депутаты горсовета будут работать на Цнянском водохранилище".

Планируется, что в наведении порядка поучаствуют 600 тысяч жителей столицы и более 10 тысяч работников коммунальной сферы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =