"Эстафета Победы". Участников проекта встретили в Лоеве

Стартовала эстафета в один день  в Бресте и в российском Мурманске Три с половиной тысячи километров  уже позади у "Эстафеты Победы". В эти дни она проходит вдоль внешних границ Беларуси. Сегодня участников проекта, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, встретили в Лоеве. У мемориального комплекса "Битва за Днепр" состоялся торжественный митинг. Цветы возложили пограничники, школьники и представители общественности. Лоев - город с героической историей: в 1943 здесь произошла легендарная битва за Днепр. Завершится 28 мая в Москве  на Поклонной горе Сегодня пограничники продолжают почетное дело по охране рубежей. В день прибытия эстафеты были продемонстрированы технические возможности местного пограничного подразделения и показательные выступления защитников Родины. Лоев стал восьмым населенным пунктом, куда принесли символ эстафеты - пограничный столб. Уже завтра его привезут в Полоцк, где передадут для путешествия по городам России.  Стартовала эстафета в один день  в Бресте и в российском Мурманске. Двумя маршрутами она пройдет по территории десяти стран. Завершится 28 мая в Москве  на Поклонной горе.
17.02.2020 15:12

Стартовала эстафета в один день  в Бресте и в российском Мурманске

Три с половиной тысячи километров  уже позади у "Эстафеты Победы". В эти дни она проходит вдоль внешних границ Беларуси. Сегодня участников проекта, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, встретили в Лоеве. У мемориального комплекса "Битва за Днепр" состоялся торжественный митинг. Цветы возложили пограничники, школьники и представители общественности. Лоев - город с героической историей: в 1943 здесь произошла легендарная битва за Днепр.


Завершится 28 мая в Москве  на Поклонной горе

Сегодня пограничники продолжают почетное дело по охране рубежей. В день прибытия эстафеты были продемонстрированы технические возможности местного пограничного подразделения и показательные выступления защитников Родины. Лоев стал восьмым населенным пунктом, куда принесли символ эстафеты - пограничный столб. Уже завтра его привезут в Полоцк, где передадут для путешествия по городам России. 
Стартовала эстафета в один день  в Бресте и в российском Мурманске. Двумя маршрутами она пройдет по территории десяти стран. Завершится 28 мая в Москве  на Поклонной горе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =