Три новых случая заражения коронавирусом в Беларуси

Еще три случая заражения коронавирусом зафиксировали в нашей стране. Об этом сообщает Минздрав. COVID-19 обнаружили в Минске, Гродно и Гомеле. Известно, что один из заразившихся прибыл в столицу из Португалии через Национальный аэропорт. Сейчас пациент находится в Гомельской областной инфекционной больнице. Состояние удовлетворительное. Всех, кто контактировал с ним, в том числе и летевших в самолете, также госпитализируют. Учитывая, что тест проведен при въезде в страну, угроза дальнейшего распространения оценивается как минимальная, заверяют в Минздраве.  Второй заболевший прибыл в Минск из Германии. Ему также проводят повторные анализы. В Гродно у 62-летней женщины, которая в понедельник вернулась домой из Италии, также выявили коронавирус. Гражданка Беларуси сдала тест еще на границе, так что все ее контакты первого уровня выявлены.  Юлия Бородун, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Беларуси:  "На сегодняшний день трое первых пациентов уже готовятся к выписке. Что касается последних трех, у которых был диагностирован данный вирус совсем недавно, они все находились в учреждениях здравоохранения. Контактных с ними людей было достаточно мало. Но в любом случае все контакты первого уровня будут госпитализированы для проверки, для уточнения их диагноза. Это обычная процедура. Думаю, белорусы о ней знают и спокойно это воспринимают". У всех пациентов состояние удовлетворительное, температуры и других клинических проявлений болезни нет. Таким образом, общее количество подтвержденных случаев выросло до 12.
11.03.2020 15:24
Еще три случая заражения коронавирусом зафиксировали в нашей стране. Об этом сообщает Минздрав. COVID-19 обнаружили в Минске, Гродно и Гомеле. Известно, что один из заразившихся прибыл в столицу из Португалии через Национальный аэропорт. Сейчас пациент находится в Гомельской областной инфекционной больнице. Состояние удовлетворительное. Всех, кто контактировал с ним, в том числе и летевших в самолете, также госпитализируют. Учитывая, что тест проведен при въезде в страну, угроза дальнейшего распространения оценивается как минимальная, заверяют в Минздраве. 

Второй заболевший прибыл в Минск из Германии. Ему также проводят повторные анализы. В Гродно у 62-летней женщины, которая в понедельник вернулась домой из Италии, также выявили коронавирус. Гражданка Беларуси сдала тест еще на границе, так что все ее контакты первого уровня выявлены. 

Юлия Бородун, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Беларуси:  "На сегодняшний день трое первых пациентов уже готовятся к выписке. Что касается последних трех, у которых был диагностирован данный вирус совсем недавно, они все находились в учреждениях здравоохранения. Контактных с ними людей было достаточно мало. Но в любом случае все контакты первого уровня будут госпитализированы для проверки, для уточнения их диагноза. Это обычная процедура. Думаю, белорусы о ней знают и спокойно это воспринимают".

У всех пациентов состояние удовлетворительное, температуры и других клинических проявлений болезни нет. Таким образом, общее количество подтвержденных случаев выросло до 12.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =