Три белорусских предприятия с завтрашнего дня временно приостановят поставки продукции в Россию

Россельхознадзор сегодня направил письмо с претензиями в адрес нашей страны. Под запрет попали сухие молочные продукты от Волковысского "Беллакта", Калинковичского молочного и Рогачевского молочно-консервного комбинатов. Белорусская сторона уже связалась с российскими коллегами, чтобы разрешить проблемную ситуацию. Вопрос отмены ограничений Россельхознадзор рассмотрит после того, как наша сторона проведет расследование по каждому факту. В Минсельхозпроде полагают, что уже на следующей неделе вопросы будут решены и поставки продукции смогут возобновиться. Для этого прилагают максимальные усилия: поставки сухого молока - это большая статья экспортных доходов нашей страны.  
12.08.2016 21:24

Россельхознадзор сегодня направил письмо с претензиями в адрес нашей страны. Под запрет попали сухие молочные продукты от Волковысского "Беллакта", Калинковичского молочного и Рогачевского молочно-консервного комбинатов. Белорусская сторона уже связалась с российскими коллегами, чтобы разрешить проблемную ситуацию. Вопрос отмены ограничений Россельхознадзор рассмотрит после того, как наша сторона проведет расследование по каждому факту.

В Минсельхозпроде полагают, что уже на следующей неделе вопросы будут решены и поставки продукции смогут возобновиться. Для этого прилагают максимальные усилия: поставки сухого молока - это большая статья экспортных доходов нашей страны.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =