Треть билетов столичные кинотеатры продают через Интернет

Об этом сообщил генеральный директор Минсквидеопроката Василий Коктыш в ходе онлайн-конференции в интернет-гостиной Белтелерадиокомпании. Сегодня в столичных кинотеатрах можно посмотреть фильм в день премьеры, как в Берлине и Лондоне. Василий Коктыш, генеральный директор УП "Минский киновидеопрокат": "У нас сейчас интернет-продажи возросли. 30% продаются билеты через Интернет. У нас эта система развита, мы ее будем дальше совершенствовать. Мы подключаемся к международной системе рентрак. Это система учета кассовых сборов, это учет зрителей, сеансов, мы становимся прозрачными для всего мира". Как сообщил Василий Коктыш, главная проблема Минского видеопроката - недостаток залов. Но в следующем году новые кинозалы открывать не будут. В планах предприятия реконструкция кинотеатра "Победа", также ремонт системы кондиционирования в кинотеатрах "Аврора", "Берестье" и "Киев". Из-за отсутствия финансирования временно остановлено строительство мультиплекса в Каменной Горке.  
18.12.2014 15:00

Об этом сообщил генеральный директор Минсквидеопроката Василий Коктыш в ходе онлайн-конференции в интернет-гостиной Белтелерадиокомпании. Сегодня в столичных кинотеатрах можно посмотреть фильм в день премьеры, как в Берлине и Лондоне.

Василий Коктыш, генеральный директор УП "Минский киновидеопрокат": "У нас сейчас интернет-продажи возросли. 30% продаются билеты через Интернет. У нас эта система развита, мы ее будем дальше совершенствовать. Мы подключаемся к международной системе рентрак. Это система учета кассовых сборов, это учет зрителей, сеансов, мы становимся прозрачными для всего мира".

Как сообщил Василий Коктыш, главная проблема Минского видеопроката - недостаток залов. Но в следующем году новые кинозалы открывать не будут. В планах предприятия реконструкция кинотеатра "Победа", также ремонт системы кондиционирования в кинотеатрах "Аврора", "Берестье" и "Киев". Из-за отсутствия финансирования временно остановлено строительство мультиплекса в Каменной Горке.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =