Трехмерный Дед Мороз ежедневно появляется на фасаде концертного зала "Верхний город"

Синтез волшебства и современных технологий: на фасаде концертного зала "Верхний город" ежедневно появляется трехмерный Дед Мороз. Новогодний волшебник отвечает на вопросы детворы, поет праздничные песни и предлагает разные забавы. Кроме того, на глазах у зрителей стена здания словно оживает - в такт музыке будет изменяться ее архитектура, стиль и дизайн. Тем же, кто еще не пожаловал в гости к ожившей сказке, надо спешить: последнее представление пройдет завтра. Поделиться своими желаниями с новогодним волшебником успел и наш корреспондент Ян Пашкевич. Каждый вечер фасад концертного зала "Верхний город" становится для минчан настоящими вратами в волшебную новогоднюю сказку. Яркая анимационная проекция словно оживляет здание: изменяется его дизайн, размеры и даже архитектура. А потом стена превращается в сказочный терем, и перед зрителями появляется трехмерный хозяин зимы! На приглашение виртуального волшебника детвора отзывается с удовольствием: через минуту у микрофона образовывается очередь. Дед Мороз встречается со своими зрителями каждый вечер с 6 до 9. Задать свои вопросы может каждый. Настоящее волшебство происходит в стенах городской ратуши. Один из залов команда инженеров и программистов превратила в анимационную студию, откуда и ведется онлайн-трансляция шоу. Специально для минских зрителей праздничное представление готовили почти три месяца. Виртуальную шубу хозяина зимы примерил на себя актер Максим Сокол. Каждое движение артиста считывают шесть специальных камер и таким образом оживляют анимационного героя. Такие технологии используются и на киностудиях. Праздничные встречи с маленькими минчанами 3D - Дед Мороз будет проводить еще два дня. Последнее шоу пройдет завтра. А потом хозяина зимы ждет подготовка к самой волшебной, новогодней ночи.
29.12.2015 15:31

Синтез волшебства и современных технологий: на фасаде концертного зала "Верхний город" ежедневно появляется трехмерный Дед Мороз. Новогодний волшебник отвечает на вопросы детворы, поет праздничные песни и предлагает разные забавы. Кроме того, на глазах у зрителей стена здания словно оживает - в такт музыке будет изменяться ее архитектура, стиль и дизайн. Тем же, кто еще не пожаловал в гости к ожившей сказке, надо спешить: последнее представление пройдет завтра. Поделиться своими желаниями с новогодним волшебником успел и наш корреспондент Ян Пашкевич.

Каждый вечер фасад концертного зала "Верхний город" становится для минчан настоящими вратами в волшебную новогоднюю сказку. Яркая анимационная проекция словно оживляет здание: изменяется его дизайн, размеры и даже архитектура. А потом стена превращается в сказочный терем, и перед зрителями появляется трехмерный хозяин зимы!

На приглашение виртуального волшебника детвора отзывается с удовольствием: через минуту у микрофона образовывается очередь.

Дед Мороз встречается со своими зрителями каждый вечер с 6 до 9. Задать свои вопросы может каждый.

Настоящее волшебство происходит в стенах городской ратуши. Один из залов команда инженеров и программистов превратила в анимационную студию, откуда и ведется онлайн-трансляция шоу. Специально для минских зрителей праздничное представление готовили почти три месяца.

Виртуальную шубу хозяина зимы примерил на себя актер Максим Сокол. Каждое движение артиста считывают шесть специальных камер и таким образом оживляют анимационного героя. Такие технологии используются и на киностудиях.

Праздничные встречи с маленькими минчанами 3D - Дед Мороз будет проводить еще два дня. Последнее шоу пройдет завтра. А потом хозяина зимы ждет подготовка к самой волшебной, новогодней ночи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =