Требования к чиновникам станут жестче

Об этом шел разговор на заседании по вопросам дебюрократизации госаппарата в облисполкоме. Не менее знаковые события, которые обсуждали, нововведения в сфере торговли и услуг.Продолжит Алексей Кондратенко.Обращений граждан по проблемным вопросам в Минский облисполком в этом году стало меньше. При этом те вопросы, которые должны решаться на местах, часто не находят ответов. Большинство проблем по-прежнему из сферы жилищно-коммунального хозяйства.Обращения и жалобы от населения - индикатор состояния общества и его отношение к местной власти. Которая, признают, далеко не всегда оперативно стремится исправить ситуацию к лучшему.Такая форма работы как одно окно дает положительные результаты. Большой эффект и от приема граждан губернатором в районных центрах. Кстати, Борис Батура продолжит эту практику и далее.Активно в области развивается и сфера торговли и услуг. В Солигорске открылся ресторан быстрого обслуживания, в Борисове - пиццерия, Слуцке - детское кафе. Новые супермаркеты появились в Жодино и Заславле.В ближайшее время в райцентрах изменятся и все дома быта. Там проведут ремонт и реконструкцию, приобретут новое оборудование.
24.10.2013 15:23

Об этом шел разговор на заседании по вопросам дебюрократизации госаппарата в облисполкоме. Не менее знаковые события, которые обсуждали, нововведения в сфере торговли и услуг.

Об этом шел разговор на заседании по вопросам дебюрократизации госаппарата в облисполкоме. Не менее знаковые события, которые обсуждали, нововведения в сфере торговли и услуг.

Продолжит Алексей Кондратенко.

Обращений граждан по проблемным вопросам в Минский облисполком в этом году стало меньше. При этом те вопросы, которые должны решаться на местах, часто не находят ответов. Большинство проблем по-прежнему из сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Обращения и жалобы от населения - индикатор состояния общества и его отношение к местной власти. Которая, признают, далеко не всегда оперативно стремится исправить ситуацию к лучшему.

Такая форма работы как одно окно дает положительные результаты. Большой эффект и от приема граждан губернатором в районных центрах. Кстати, Борис Батура продолжит эту практику и далее.

Активно в области развивается и сфера торговли и услуг. В Солигорске открылся ресторан быстрого обслуживания, в Борисове - пиццерия, Слуцке - детское кафе. Новые супермаркеты появились в Жодино и Заславле.

В ближайшее время в райцентрах изменятся и все дома быта. Там проведут ремонт и реконструкцию, приобретут новое оборудование.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =