Транспортную систему Минска ждут нововведения

Как рассказали сегодня в Минсктрансе, внимание уделят техническому оснащению автобусов, троллейбусов и трамваев. Вместо "бегущей строки" в салонах появятся мониторы с более полной информацией. Электронными табло оснастят и все трамвайные остановки, а также выходы из метро. У минских контролеров появятся видеорегистраторы. Это позволит предъявлять доказательства в случае спорных ситуаций. Еще одно изменение - с февраля проездные на общественный транспорт белорусской столицы можно будет купить с любой даты. Леонтий Папенок, гендиректор ДП «Минсктранс»: "Мы сейчас вводим временные проездные на 10, 15 и 30 дней, независимо от даты активации. Это позволит уменьшить очереди в конце месяца. Мы прорабатываем вопрос на сутки, на 5 дней и так далее. И еще один момент - проездной на время, допустим, на час. Нужно ехать на работу в течение часа - будет действовать с момента активации и в течение часа". Значительно обновится в этом году и столичный автопарк. Планируется закупить почти 100 новых автобусов и 30 троллейбусов. А к концу года электротранспорт может появится и в микрорайоне Каменная Горка. Здесь начнут строить троллейбусные линии.
20.01.2016 15:22

Как рассказали сегодня в Минсктрансе, внимание уделят техническому оснащению автобусов, троллейбусов и трамваев. Вместо "бегущей строки" в салонах появятся мониторы с более полной информацией. Электронными табло оснастят и все трамвайные остановки, а также выходы из метро. У минских контролеров появятся видеорегистраторы. Это позволит предъявлять доказательства в случае спорных ситуаций. Еще одно изменение - с февраля проездные на общественный транспорт белорусской столицы можно будет купить с любой даты.

Леонтий Папенок, гендиректор ДП «Минсктранс»: "Мы сейчас вводим временные проездные на 10, 15 и 30 дней, независимо от даты активации. Это позволит уменьшить очереди в конце месяца. Мы прорабатываем вопрос на сутки, на 5 дней и так далее. И еще один момент - проездной на время, допустим, на час. Нужно ехать на работу в течение часа - будет действовать с момента активации и в течение часа".

Значительно обновится в этом году и столичный автопарк. Планируется закупить почти 100 новых автобусов и 30 троллейбусов. А к концу года электротранспорт может появится и в микрорайоне Каменная Горка. Здесь начнут строить троллейбусные линии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =